Philips
TV 55PUS7800/12 55" 4K QLED Smart TV, 2025
55" 4K QLED Smart TV mit Pixel Precise Ultra HD, Titan OS, Dolby Atmos und DTS:X
- 4K QLED Smart TV
- Pixel Precise Ultra HD
- Titan OS
- Vocal Boost
- Dolby Atmos & DTS: X
- Kopfhörerlautstärke getrennt regelbar
| Artikel-Nr. | 1906680 |
| Herstellernummer | 55PUS7800/12 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Form. Funktion. Hochwertigkeit
Form. Funktion. Hochwertigkeit
Europäische Designprinzipien. Quantenpunkt-Technologie. Unglaublicher Preis. Hier treffen Farbbrillanz und Kontrast auf Dolby Atmos Sound Erleben Sie all Ihre Lieblingsinhalte auf Ihrem Smart TV mit Geschwindigkeit, Brillanz und gutem Preis- Leistungs-Verhältnis.
4K QLED TV Farbbrillanz
Erleben Sie Detailreichtum mit Pixelgenauigkeit Europäisches Design, nachhaltiges Konzept 4K QLED für ein lebendiges Fernseherlebnis und Quantenpunkt-Farbqualität
Design, das Bände spricht
Konnektivität für Spielkonsolen Verschiedene Grössen für verschiedene Anforderungen Mit Vocal Boost wird jedem Wort Klarheit verliehen
Lebendiger Fernsehgenuss, Kinosound
Farbe und Kontrast der Extraklasse mit HDR10+ Umgeben Sie sich mit Dolby Atmos und DTS:X
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 3 |
Audioeigenschaften
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
Abmessungen
| Tiefe | 88 mm |
| Breite | 1226 mm |
| Höhe | 715 mm |
| Gewicht | 9.7 kg |
Halterung
| VESA Norm | 200x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 63 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| Stromverbrauch pro Jahr | 63 kWh |
| EPREL-Nummer | 2247063 |
Dimensionen
| Gewicht mit Standfuss | 9.9 kg |
| Standfussbreite | 811 cm |
| Tiefe mit Standfuss | 262 mm |
| Breite mit Standfuss | 1226 mm |
| Höhe mit Standfuss | 735 mm |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple AirPlay, Google Assistant |
Bildschirmeigenschaften
| Design | Flat |
| Bildschirmdiagonale | 139 cm |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 55 " |
| Paneltyp | QLED |
| Bildschirmtechnologie | QLED |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5-mm-Kopfhöreranschluss, Bluetooth, CI+ Steckplatz, HDMI, RJ-45 (LAN), Toslink, USB Typ A, WLAN |
Ausstattung
| PVR-Funktion | Nein |
Empfänger
| Tuner-Signal | DVB-T2 (terrestrisch) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Modelljahr | 2025 |
Software
| Smart-TV Version | Titan OS |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 55PUS7800/12 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 2x AAA-Batterien, Netzkabel, Fernbedienung, Standfuss, Kurzanleitung, Broschüre mit Sicherheits- und rechtlichen Hinweisen |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
Lieferung & Montage
TV Installation Fussmontage Basis bis 55"
CHF165.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation Fussmontage & Sendersuche bis 55"
CHF199.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation, Wandmontage & Sendersuche bis 55"
CHF349.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die professionelle Wandmontage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Wichtig: Die passende Wandhalterung muss vorhanden oder als Zubehör mitbestellt werden. Die Tragfähigkeit der Wand und die Stromzufuhr muss gewährleistet sein. Maximale Höhe der Wandhalterung 160cm. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
