Philips
TV 75PUS7800/12 75" 4K QLED Smart TV, 2025
75" 4K QLED Smart TV mit Pixel Precise Ultra HD, Titan OS und Dolby Atmos
- 4K QLED Smart TV
- Pixel Precise Ultra HD
- Titan OS
- Vocal Boost
- Dolby Atmos & DTS: X
- Anschlüsse: 3xHDMI, 2xUSB-A, LAN, Optical OUT, Kopfhörer OUT (3.5 mm), WiFi, CI+, Bluetooth, Airplay
| Artikel-Nr. | 1906698 |
| Herstellernummer | 75PUS7800/12 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Heute bestellt, in 1 bis 3 Werktagen geliefert.
Beschreibung
Der Philips 75PUS7800/12 überzeugt mit lebendigen Farben dank QLED-Technologie und HDR-Unterstützung. Der 75 Zoll Bildschirm liefert gestochen scharfe Ultra HD Bilder. Philips 75PUS7800/12 nutzt den Pixel Precise Ultra HD Prozessor und Micro Dimming für tiefere Kontraste. Mit dem schnellen TITAN OS haben Sie Zugriff auf Streaming-Apps wie Disney+ und Netflix sowie Amazon Prime Video und YouTube. Drei HDMI 2.1 Anschlüsse mit eARC, ALLM und VRR ermöglichen flüssiges Gaming. Zwei USB 2.0 Buchsen, WLAN 802.11ac und Bluetooth 5.2 sorgen für einfache Verbindung externer Geräte. Das 2.0 Kanal-Audiosystem mit Dolby Atmos und DTS:X bietet klaren Klang. Integrierte Features wie Sleep Timer, Lichtsensor und ECO-Modus optimieren den Energieverbrauch. Der Philips 75PUS7800/12 passt mit seinem schlanken Design und Details wie Teletext und elektronischem Programmführer in jedes Wohnzimmer.
Form. Funktion. Hochwertigkeit
Europäische Designprinzipien. Quantenpunkt-Technologie. Unglaublicher Preis. Hier treffen Farbbrillanz und Kontrast auf Dolby Atmos Sound Erleben Sie all Ihre Lieblingsinhalte auf Ihrem Smart TV mit Geschwindigkeit, Brillanz und gutem Preis- Leistungs-Verhältnis.
4K QLED TV Farbbrillanz
Erleben Sie Detailreichtum mit Pixelgenauigkeit Europäisches Design, nachhaltiges Konzept 4K QLED für ein lebendiges Fernseherlebnis und Quantenpunkt-Farbqualität
Design, das Bände spricht
Konnektivität für Spielkonsolen Verschiedene Grössen für verschiedene Anforderungen Mit Vocal Boost wird jedem Wort Klarheit verliehen
Lebendiger Fernsehgenuss, Kinosound
Farbe und Kontrast der Extraklasse mit HDR10+ Umgeben Sie sich mit Dolby Atmos und DTS:X
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 3 |
Audioeigenschaften
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
Abmessungen
| Tiefe | 93 mm |
| Breite | 1669 mm |
| Höhe | 968 mm |
| Gewicht | 22.47 kg |
Halterung
| VESA Norm | 400x300 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | D |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 80 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| Stromverbrauch pro Jahr | 80 kWh |
| EPREL-Nummer | 2250211 |
Dimensionen
| Gewicht mit Standfuss | 23.07 kg |
| Tiefe mit Standfuss | 333 mm |
| Breite mit Standfuss | 1669 mm |
| Höhe mit Standfuss | 988 mm |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple AirPlay, Google Assistant |
Bildschirmeigenschaften
| Design | Flat |
| Bildschirmdiagonale | 189 cm |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 75 " |
| Paneltyp | QLED |
| Bildschirmtechnologie | QLED |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5-mm-Kopfhöreranschluss, Bluetooth, CI+ Steckplatz, HDMI, RJ-45 (LAN), Toslink, USB Typ A, WLAN |
Ausstattung
| PVR-Funktion | Keine Angaben |
Empfänger
| Tuner-Signal | Analog, DVB-C (Kabel), DVB-S2 (Satellit), DVB-T2 (terrestrisch) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Modelljahr | 2025 |
Software
| Smart-TV Version | Titan OS |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 75PUS7800/12 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 2x AAA-Batterie, 1x Netzkabel, 1x Fernbedienung, 1x Standfuess, 1x Kurzanleitung, 1x Broschüre mit Sicherheits- und rechtlichen Hinweisen |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF109.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF169.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
Lieferung & Montage
Lieferung Bordsteinkante Homedelivery S
CHF26.00Homedelivery S Lieferung Bordsteinkante für Produkte kleiner 0.5m³, bis 250Kg. Homedelivery S Lieferung Bordsteinkante beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin können Sie dann Online buchen , mit einer vorgegebenen Auswahl an mindestens zwei Lieferzeitfenster von 4 Stunden. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster von 4 Stunden auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt bis zur Bordsteinkante an Werktagen Montag bis Freitag. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 3-5 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Etagenlieferung, Entsorgung Altgerät, Entsorgung Verpackung, Montage und Samstagszustellung. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind , werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
Etagenlieferung S ohne Montage
CHF105.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 0.5m³, bis 100Kg. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Entsorgung Altgerät, Entsorgung Verpackung, Montageleistungen. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
Etagenlieferung S Entsorgung Altgerät ohne Montage
CHF136.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 0.5m³, bis 100Kg inklusive Fachgerechter Entsorgung eines gleichwertigen Altgeräts mit 230-Volt-Stecker. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Entsorgung Verpackung, Montageleistungen. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
TV Installation Fussmontage 55" bis 85"
CHF319.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation Fussmontage & Sendersuche 56"-85"
CHF349.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation, Wandmontage & Sendersuche 56"-85"
CHF419.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die professionelle Wandmontage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Wichtig: Die passende Wandhalterung muss vorhanden oder als Zubehör mitbestellt werden. Die Tragfähigkeit der Wand und die Stromzufuhr muss gewährleistet sein. Maximale Höhe der Wandhalterung 160cm. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
