BEWUSSTE ALTERNATIVE
DICOTA
Notebook-Rucksack Commuter 13-16" Rot
Notebook-Rucksack mit gepolstertem Rücken für Geräte von 13-16“
- Geräumiges Hauptfach für Notebooks und persönliche Gegenstände
- Vordertasche mit Workstation für Organisation
- Einfacher Zugriff dank Reissverschlüssen mit Schlaufe
- Seitentasche ideal für Wasserflaschen oder kleine Artikel
- Komfortable Rückenpolsterung und gepolsterte Schulterriemen
- Nachhaltig aus recycelten PET-Flaschen hergestellt
| Artikel-Nr. | 1774727 |
| Herstellernummer | D32121-RPET |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Hergestellt aus nachhaltigem Recycling-PET
Unsere Taten von heute gestalten die Welt von morgen. Deshalb setzt DICOTA auf ökologisch sinnvolle Lösungen und stellt alle ECO-Kollektionen aus nachhaltigem Recycling-PET her. Bis zu 19 PET-Flaschen werden einer zweiten Nutzung zugeführt. Sie erhalten damit ein umweltfreundliches Produkt, mit lebenslanger Garantie. Auf die bestens bekannte Qualität, Haptik und Optik müssen Sie auch bei den rPET-Produkten nicht verzichten.
Spezifikationen
Dimensionen
| Innenbreite | 29 cm |
| Innenhöhe | 44 cm |
| Innentiefe | 15 cm |
Taschen/Koffer
| Tragemöglichkeit | Rucksack, Schulterriemen |
| Taschenart | Rucksack |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16 " |
Ausstattung
| Anzahl Rollen | 0 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Rot |
| Material | 300D rPET Polyester, Polyester |
| Verschluss | Reissverschluss |
| Zusammensetzung | 300D/PUx2 100% RPET Polyester |
Abmessungen
| Tiefe | 15 cm |
| Breite | 29 cm |
| Höhe | 44 cm |
| Gewicht | 0.43 kg |
| Volumen | 16 l |
Hersteller
| Herstellername | DICOTA |
| Herstellernummer | D32121-RPET |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DICOTA |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90