DICOTA
Notebook-Rucksack Commuter 13-16" Eisblau
Notebook-Rucksack mit gepolstertem Rücken für Geräte von 13-16“
- Geräumiges Hauptfach für Notebook, Dokumente und persönliche Gegenstände
- Vordere Tasche mit Workstation
- Reissverschluss mit Schlaufe für einfachen Zugriff
- Seitentasche für Wasserflasche oder kleine Gegenstände
- Komfortable Rückenpolsterung und gepolsterte Schulterriemen
- Nachhaltig hergestellt aus recycelten PET-Flaschen
| Artikel-Nr. | 1774725 |
| Herstellernummer | D32122-RPET |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Hergestellt aus nachhaltigem Recycling-PET
Unsere Taten von heute gestalten die Welt von morgen. Deshalb setzt DICOTA auf ökologisch sinnvolle Lösungen und stellt alle ECO-Kollektionen aus nachhaltigem Recycling-PET her. Bis zu 19 PET-Flaschen werden einer zweiten Nutzung zugeführt. Sie erhalten damit ein umweltfreundliches Produkt, mit lebenslanger Garantie. Auf die bestens bekannte Qualität, Haptik und Optik müssen Sie auch bei den rPET-Produkten nicht verzichten.
Spezifikationen
Dimensionen
| Innenbreite | 38.5 cm |
| Innenhöhe | 26.5 cm |
| Innentiefe | 3 cm |
Taschen/Koffer
| Tragemöglichkeit | Rückenpolsterung, Schulterriemen |
| Taschenart | Rucksack |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16 " |
Ausstattung
| Anzahl Rollen | 0 |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Blau |
| Material | 300D rPET Polyester, Polyester |
| Verschluss | Reissverschluss |
| Zusammensetzung | 300D/PUx2 100% RPET Polyester |
Abmessungen
| Tiefe | 15 cm |
| Breite | 29 cm |
| Höhe | 44 cm |
| Gewicht | 0.44 kg |
| Volumen | 16 l |
Hersteller
| Herstellername | DICOTA |
| Herstellernummer | D32122-RPET |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DICOTA |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90