DICOTA
Notebook-Rucksack Commuter 13-16" Lemon
Notebook-Rucksack mit gepolstertem Rücken für Geräte von 13-16“
- Geeignet für Bildschirmdiagonalen von 13" bis 16"
- Hergestellt aus 7 recycelten PET-Flaschen
- Geräumiges Hauptfach für ein Notebook, Dokumente oder persönliche Gegenstände
- Reissverschlüsse mit Schlaufe für einfachen Zugriff
- Komfortable Rückenpolsterung
- Ggepolsterte Schultergurte
| Artikel-Nr. | 1774724 |
| Herstellernummer | D32123-RPET |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Hergestellt aus nachhaltigem Recycling-PET
Unsere Taten von heute gestalten die Welt von morgen. Deshalb setzt DICOTA auf ökologisch sinnvolle Lösungen und stellt alle ECO-Kollektionen aus nachhaltigem Recycling-PET her. Bis zu 19 PET-Flaschen werden einer zweiten Nutzung zugeführt. Sie erhalten damit ein umweltfreundliches Produkt, mit lebenslanger Garantie. Auf die bestens bekannte Qualität, Haptik und Optik müssen Sie auch bei den rPET-Produkten nicht verzichten.
Spezifikationen
Taschen/Koffer
| Tragemöglichkeit | Rucksack, Tragegriff |
| Taschenart | Rucksack |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16 " |
Ausstattung
| Anzahl Rollen | 0 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Gelb |
| Material | 300D rPET Polyester, Polyester |
| Verschluss | Reissverschluss |
Abmessungen
| Tiefe | 15 cm, 44 cm |
| Breite | 29 cm |
| Höhe | 15 cm, 44 cm |
| Gewicht | 0.43 kg, 0.44 kg |
Hersteller
| Herstellername | DICOTA |
| Herstellernummer | D32123-RPET |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DICOTA |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90