- Rutschfeste Oberfläche
- Einsteigermodell
- Frei von Phthalaten
- Abmessungen: 183 cm x 61 cm x 0.4 cm
| Artikel-Nr. | 1553486 |
| Herstellernummer | 122293 |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Diese Yogamatte aus der Art Collection von Yogistar ist ein absolutes Highlight für Yogis, die auch bei ihrer Ausstattung nicht auf Ästhetik verzichten wollen. Mit einem wunderschönen Mandala und einer bezaubernden Zierborte an beiden Enden der Matte wird jede Yoga-Session zu einem visuellen Erlebnis. Doch auch in puncto Funktionalität überzeugt die yogimat basic: Sie ist rutschfest, strapazierfähig und bietet ausreichend Dämpfung für die Gelenke. Gönnen Sie sich diese harmonische Yogamatte für Ihr nächstes Yoga-Abenteuer und erleben Sie die perfekte Verbindung aus Ästhetik und Funktionalität.
Reinigen Sie die Matte von Hand mit kaltem Wasser und einer milden. Anschliessend die Matte in ein dickes Frottiertuch wickeln und das Wasser herauspressen. Zum Schluss die Matte zum Trocknen aufhängen.
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzgebiet | Yoga |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Fitness |
| Farbe | Lila |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Abmessungen
| Breite | 61 cm |
| Länge | 183 cm |
| Dicke | 0.4 cm |
Hersteller
| Herstellername | YOGIMAT |
| Herstellernummer | 122293 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | YOGIMAT |