- Leistungsstarkes Over-Ear-Gaming-Headset aus recycelten Materialien – offiziell lizenziert für PS5
- Anschluss über 3.5-mm-Klinke an PS4/PS5-Konsole oder PC (1.20 m Kabellänge)
- Leistungsstarke 50-mm-Treiber und 3D-Audio auf der PS5-Konsole sorgen für perfekten Gaming-Sound
- Mit dem flexiblen, abnehmbaren Mikrofon können Sie Ihre Gefühle perfekt ausdrücken
- Einfache Bedienung dank des Lautstärkereglers an der Hörmuschel und des Mikrofon-Stummschalters
- Gepolsterter Kopfbügel, bewegliche Hörmuscheln und weiche Polster sorgen für ein angenehmes Tragegefühl
| Artikel-Nr. | 1574879 |
| Herstellernummer | 24716 |
| Lagerbestand in Willisau | 48 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Forta Gaming-Headset ist offiziell für PS5-Konsolen lizenziert und liefert dir beste Gaming-Action. Es wurde so konzipiert, dass es perfekt mit deiner PlayStation-Konsole zusammenspielt, und auch das Design kommt hier sicher nicht zu kurz. Nice!
PC-Kompatibilität wird von Sony Interactive Entertainment weder getestet noch befürwortet «PlayStation», «PS5“ sind eingetragene Handelsmarken der Sony Interactive Entertainment Inc. Alle Rechte vorbehalten.
Spezifikationen
Datenübermittlung
| Anschlussart | 3,5 mm Klinke (Klinkenstecker) |
Mikrofon
| Mikrofon Eigenschaften | Stummschaltung (Mute) |
Dimensionen
| Kabellänge | 1.2 m |
Anwendung
| Einsatzbereich | Gaming Headset |
Kompatibilität
| Gaming Plattform | PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Schnittstellen
| Kabelgebunden | Ja |
Ausstattung
| Kabelführung | Einseitige Kabelführung |
Audioeigenschaften
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
| Geeignet für | Gaming |
| Trageart | Over-Ear (Ohrumschliessend), Überkopfbügel |
| Trageweise | Duo / Stereo (Zwei Lautsprecher) |
| Impedanz | 32 Ω |
Technische Daten
| Audiokanäle (Soundmodus) | Stereo (2.0) (Hardware) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
| Systemkompatibilität | PlayStation 4, PlayStation 4 Original, PlayStation 4 Pro, PlayStation 4 Slim, PlayStation 5, PlayStation 5 Digital |
Abmessungen
| Gewicht | 253 g, 269 g |
Software
| Microsoft Zertifizierung | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Trust |
| Herstellernummer | 24716 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Trust |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Gaming-Headset |
| Poppfilter |
| 1.2 m Audiokabel |
| Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90