- Smart Switch mit Leistungsmessung
- Kompaktes Design
- Fernsteuerung
- Lokale und Cloud-Steuerung
- Verbesserter Prozessor
- Zigbee-Konnektivität
| Artikel-Nr. | 1923962 |
| Herstellernummer | Shelly 2PM Gen4 x2 |
| Lagerbestand in Willisau | 131 |
| Bewertung |
Beschreibung
Shelly 2PM Gen4 ist ein kleiner 2-Kanal-Smart-Switch mit Leistungsmessung und Abdeckungssteuerung, der die Fernsteuerung von Elektrogeräten über ein Mobiltelefon, Tablet, PC oder Hausautomatisierungssystem ermöglicht. Er kann eigenständig in einem lokalen Wi-Fi-Netzwerk arbeiten oder auch über Cloud-Hausautomatisierungsdienste betrieben werden. Im Vergleich zu seinem Vorgänger verfügt das Gerät über einen verbesserten Prozessor und einen grösseren Speicher. Das Gerät unterstützt Jalousien, ähnlich wie sein Vorgänger Shelly 2PM Gen3.
Spezifikationen
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Google Home, Samsung Smart Things |
Allgemeine Produktinformationen
| Schnittstellen | 2x Relaisausgang potentialgetrennt |
| Produkttyp | Schaltaktoren |
| Systemkommunikation | Stand-Alone, Wireless |
| Lastart | Ohmsche |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Verpackungseinheit | 2 Stück |
Batterien
| Anzahl Batterien | 0 |
Konnektivität
| Protokoll | Bluetooth, WLAN, ZigBee |
Abmessungen
| Gewicht | 30 g |
| Breite | 16 mm |
| Länge | 37 mm |
| Tiefe | 42 mm |
Energie
| Last Max. | 2300 W VA |
| Eingangsspannung | 110/240 V |
Hersteller
| Herstellername | Shelly |
| Herstellernummer | Shelly 2PM Gen4 x2 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Shelly |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90