- Kopfkissen mit weicher Federfüllung
- Maschinenwaschbar: 40° Schonwaschgang
- Bleichen nicht erlaubt
- OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert
- Farbe: Weiss
- Abmessungen: 50 x 50 cm
| Artikel-Nr. | 1486519 |
| Herstellernummer | 11026A00-5050 |
| Lagerbestand in Willisau | 13 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Pad Inlett ist ein klassisches Kissenbezug ohne Firlefanz. Gänse- und Entenfedern sind in dem fest versteppten Bezug fein gemischt. Zwar verspricht das eine Kissen grosszügig weichen Komfort, aber das andere bietet ausreichend Halt und erlaubt es dennoch, Grossmutters Lieblingszwicker so weit wie möglich in das Kissen einzubauen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Kissenfüllung |
| Material Bezug | Baumwolle |
| Material Füllung | Federn |
| Waschbar bei | 40 °C |
Ausstattung
| Bezug abnehmbar | Nein |
| Mit Bezug | Nein |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Länge | 50 cm |
| Breite | 50 cm |
Hersteller
| Herstellername | pad |
| Herstellernummer | 11026A00-5050 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | pad |
