Outwell
Schlafsack Campion Lux- Left zipper Polyester, Orange
3-Jahreszeiten-Schlafsack
- Zweilagige Isofill-Isolierung aus recyceltem Polyester für zusätzliche Wärme
- Eingebautes, herausnehmbares Kissen für erhöhten Schlafkomfort
- Komfortkapuze für besseren Wärmeerhalt und Schutz
- Anti-Snag-Reissverschluss-Schutz und leichtgängiges Reissverschlusssystem
- Innentasche für kleine Wertsachen und Kompressionssack für einfaches Packen
- PFC-frei für eine umweltfreundlichere Wahl
| Artikel-Nr. | 2015199 |
| Herstellernummer | 230477 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Outwell Campion Lux 3 Jahreszeiten Schlafsack 195 cm orange bietet zuverlässige Wärme an kühlen Abenden. Dank der zweilagigen Isofill-Isolierung aus recyceltem Polyester speichert der Schlafsack effizient die Körperwärme und hält angenehm warm. Mit dem integrierten herausnehmbaren Kopfkissen und der Komfortkapuze wird jede Nacht gemütlicher. Der leichte Reissverschluss mit Anti-Snag-Schutz garantiert reibungslosen Verschluss, während die Innentasche kleine Wertsachen sicher aufbewahrt. Im kompakten Kompressionssack lässt sich der Outwell Campion Lux 3 Jahreszeiten Schlafsack 195 cm orange einfach transportieren und verstauen. So begleitet er dich auf Trekkingtouren und Campingausflügen in der Zwischensaison mühelos. Das weiche Polyesterfutter sorgt für ein angenehmes Schlafgefühl, ohne auf überflüssige Extras zu setzen.
Outwell Campion Lux- Left zipper
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatz Jahreszeit | Frühling, Sommer, Herbst |
Allgemeine Produktinformationen
| Zielgruppe | Erwachsene |
| Schlafsacktyp | Deckenschlafsack |
| Farbe | Orange |
Ausstattung
| Koppelbar | Keine Angaben |
Technische Daten
| Breite Schultern | 85 cm |
| Temperatur von | 5 °C |
| Temperatur bis | -16 °C |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Ussermaterial: 190T gebürstets Polyester (100% Polyester), Innematerial: 190T gebürstets, prägts Polyester (100% Polyester), Füllig: 1200 g Isofill, rezykliertes Polyester (100% Polyester) |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | PFC-frei |
Optik
| Detailfarbe | Orange |
Abmessungen
| Länge | 225 cm |
| Breite (Packmass) | 22 cm |
| Tiefe (Packmass) | 22 cm |
| Höhe (Packmass) | 43 cm |
Material
| Material Innenfutter | Polyester |
| Aussenmaterial | Polyester |
| Material Füllung | Polyester |
Eigenschaften
| Gewicht | 1.8 kg |
| Ausrichtung Öffnung | Links |
Hersteller
| Herstellername | Outwell |
| Herstellernummer | 230477 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Outwell |
