Outwell
Schlafsack Campion Lux- Left zipper Polyester, Blau
3-Jahreszeiten-Schlafsack
- Zweilagige Isofill-Isolierung aus recyceltem Polyester
- Integriertes, abnehmbares Kissen
- Komfortkapuze für bessere Wärmehaltung
- Anti-Verhaken-Reissverschlussschutz
- Innentasche für kleine Wertsachen
- Kompressionssack für platzsparendes Packen
| Artikel-Nr. | 2015198 |
| Herstellernummer | 230478 |
| Lagerbestand in Willisau | 13 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Outwell Campion Lux 3 season sleeping bag 195 cm blue kombiniert Wärme und Komfort in kühleren Nächten. Dank der zweilagigen Isofill-Isolierung aus recyceltem Polyester bleibt die Körpertemperatur angenehm. Komfortkapuze und integriertes, abnehmbares Kissen sorgen für erholsame Nachtruhe. Ein reibungsfreies Reissverschlusssystem samt Anti-Verhaken-Schutz ermöglicht sanftes Öffnen. Die praktische Innentasche nimmt kleine Wertgegenstände auf. Im Kompressionssack schrumpft der Schlafsack auf kompakte 43 x 22 cm und passt leicht ins Gepäck. Mit 1.8 kg Gewicht und einer Komforttemperatur von 5.0 °C begleitet dich der Outwell Campion Lux 3 season sleeping bag 195 cm blue zuverlässig an kühle Orte. Perfekt für Ausflüge ausserhalb der Hauptsaison.
Outwell Campion Lux – Left zipper
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatz Jahreszeit | Frühling, Sommer, Herbst |
Allgemeine Produktinformationen
| Zielgruppe | Erwachsene |
| Schlafsacktyp | Deckenschlafsack |
| Farbe | Blau |
Ausstattung
| Koppelbar | Keine Angaben |
Technische Daten
| Breite Schultern | 85 cm |
| Temperatur von | 5 °C |
| Temperatur bis | -16 °C |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | 100% Polyester |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | PFC-frei |
Optik
| Detailfarbe | Orange |
Abmessungen
| Länge | 225 cm |
| Breite (Packmass) | 22 cm |
| Tiefe (Packmass) | 22 cm |
| Höhe (Packmass) | 43 cm |
Material
| Material Innenfutter | Polyester |
| Aussenmaterial | Polyester |
| Material Füllung | Polyester |
Eigenschaften
| Gewicht | 1.8 kg |
| Ausrichtung Öffnung | Links |
Hersteller
| Herstellername | Outwell |
| Herstellernummer | 230478 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Outwell |
