- Geeignet für Leuchten mit E27 Fassung
- 9 Watt, 800 Lumen
- Dieses Leuchtmittel ist dimmbar
- Steuerbar über die Hombli App, Google Assistant oder Amazon Alexa
- 2700 bis 6500 Kelvin – warmweisses- bis kaltweisses Licht
- Verpackungseinheit: 1 Stück
Anzahl Lampen: 2 ×
| Artikel-Nr. | 1312076 |
| Herstellernummer | HBPP-0101 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Energieeffizienzklasse EPREL
Produkte mit dem EU-Energieetikett sind in der EPREL-Datenbank (European Product Registry for Energy Labelling) erfasst und erfüllen damit die gesetzlichen Mindestanforderungen der EU-Ökodesign-Verordnung. Wenn der Energieverbrauch über dem festgelegten Referenzwert liegt, darf das Produkt nicht in EPREL registriert und nicht in Verkehr gebracht werden. Produkte der Energieeffizienzklasse A weisen im Vergleich zu anderen Geräten derselben Produktgruppe einen besonders niedrigen Energieverbrauch auf. Dadurch reduzieren sich die mit der Nutzungsphase verbundenen Umweltwirkungen, insbesondere der Energiebedarf und die daraus resultierenden Emissionen. Informationen zu Messmethoden, Energieverbrauch und Vergleichswerten sind in der EPREL-Datenbank öffentlich zugänglich. Die Einhaltung der Anforderungen wird durch standardisierte Tests und Prüfinstitute überprüft. Zusätzlich ist für Produkte mit EPREL-Klassifizierung die Datenschutzerklärung unter Punkt 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) im Rahmen der Richtlinie für Effizienzsteigerungen durch Elektrizitätslieferanten zu beachten.
Schonen Sie Ihre Augen, die Umwelt und Ihr Portemonnaie mit LED-Beleuchtung
Profitieren Sie von Langlebigkeit und Energieeffizienz: LEDs (lichtemittierende Dioden) haben gegenüber herkömmlichen Glühbirnen den Vorteil, dass Sie keine Hitze entwickeln, sondern den Grossteil der Energie in Licht umsetzen und somit nur einen Bruchteil an Strom verbrauchen. Ausserdem sind LED-Leuchtmittel extrem robust und müssen lange nicht ersetzt werden. Dadurch, dass LEDs flackerfrei sind und über einen hohen Farbwiedergabeindex verfügen, ist ihr Licht auch stets angenehm für Ihre Augen. Gegenstände, die Sie durch LED-Beleuchtung in Szene setzen, erscheinen in ihren echten, natürlichen Farben.
Filament-Leuchtmittel: Sieht aus wie eine Glühlampe, verbraucht so wenig wie eine LED
Filament-Leuchtmittel basieren auf der LED-Technologie: Sie sehen den klassischen Glühlampen ähnlich, sind aber viel sparsamer im Energieverbrauch. Im Gegensatz zu anderen LEDs haben Filament-Leuchtmittel eine ähnliche Abstrahlungscharakteristik wie konventionelle Glühwendeln, sie strahlen also beinahe omnidirektional ab. Das Lichtspektrum der Filament-Lampe ist recht kontinuierlich und weist keine herausstechenden Spitzen einzelner Farben auf. Ausserdem ist die Hitzentwicklung so gering, dass Sie den Glaskolben auch nach längerem Betrieb ohne Weiteres berühren dürfen.
Die vielen Vorteile von LED-Beleuchtung
Dank einer eingebauten LED ist diese Leuchte äusserst energieeffizient im Betrieb. LEDs (lichtemittierende Dioden) haben gegenüber herkömmlichen Leuchtmitteln den Vorteil, dass Sie kaum Hitze entwickeln, sondern den Grossteil der Energie in Licht umsetzen und somit nur einen Bruchteil an Strom verbrauchen. Dadurch, dass LEDs flackerfrei sind und über einen hohen Farbwiedergabeindex verfügen, ist ihr Licht stets angenehm für Ihre Augen. Gegenstände, die Sie durch LED-Beleuchtung in Szene setzen, erscheinen in ihren echten, natürlichen Farben. LEDs sind ausserdem extrem robust und langlebig; die Leuchte benötigt daher trotz ihrer hohen Lebensdauer kaum Wartung.
Spezifikationen
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Google Assistant |
Licht
| Lampensockel | E27 |
| Farbtemperatur Kelvin | 2700 bis 6500 K |
| Gesamtleistung | 18 W |
| Abstrahlwinkel | 360 ° |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80 |
| Farbe | Weiss |
| Lichtausbeute | 88.8 lm/W |
| Dimmbar | dimmbar |
| Lichtfarbe | Kaltweiss/Tageslichtweiss (KW), Neutralweiss (NW), Warmweiss (WW) |
| Leuchtmittel Technologie | LED |
| Lichtstärke | 800 lm |
| Lampenform | Birnenform |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Konnektivität
| Protokoll | WLAN |
| Smart Home | Kompatibel |
Abmessungen
| Höhe | 11.2 cm |
| Durchmesser | 6 cm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Betriebsspannung | 230 V |
| EPREL-Nummer | 788497 |
Hersteller
| Herstellername | hombli |
| Herstellernummer | HBPP-0101 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | hombli |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90