- Möbelbaukiste zum Selberbauen
- Grenzenlose Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten
- Hergestellt in der Schweiz, FSC-zertifiziert
- Aus Fichte gefertigt
- In der Farbe Nature
- Abmessungen: 40 cm (B) x 40 cm (H) x 30 cm (T)
| Artikel-Nr. | 1654843 |
| Herstellernummer | 6271300 |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Unsere FSC zertifizierten Regal- und Möbelbauplatten ermöglichen eine individuelle Raumlösung zum Selberbauen. Wir haben zahlreiche Designs, in weiss oder verschiedenen Holzoptiken, mit welchen gestalterische Ideen einfach umgesetzt werden können. Die mit Melaminharz beschichteten Regal- und Möbelbauplatten bieten viele Möglichkeiten, sind farblich kombinierbar und nach Belieben zu erweitern. Diese sind im Unterschied zu den Zuschnitt-Platten bereits einbaufertig konfektioniert, d.h. in gebräuchlichen Dimensionen geschnitten und werkseitig an den Kanten sauber mit Kantenumleimern versehen. Schrauben sind inklusive.
Made in Switzerland
Das «Made in Switzerland»-Label kennzeichnet Produkte, deren Herstellung überwiegend in der Schweiz stattfindet. Bei Lebensmitteln müssen 80% der Zutaten aus der Schweiz stammen wobei Rohstoffe, die hierzulande nur beschränkt oder gar nicht angebaut werden, nicht unter diese Regelung fallen. Für Industriegüter müssen mindestens 60% der Herstellungskosten (Ausgaben für Forschung und Entwicklung darf angerechnet werden) und der wichtigste Produktionsschritt in der Schweiz anfallen.
Herstellungsort CH
Das Produkt wurde in der Schweiz produziert und / oder es besteht aus Rohstoffen, die in der Schweiz gewonnen wurden. Der Schweizer Wertanteil an den Herstellungskosten beträgt mindestens 60%.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Detailmaterial | Fichte |
| Grundmaterial | Holz |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Made in Switzerland |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Nature |
Abmessungen
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Tiefe | 30 cm |
Möbel
| Produkttyp | Regal |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Deutschland |
| Holzhandelsname | Fichte |
Hersteller
| Herstellername | Holz Zollhaus |
| Herstellernummer | 6271300 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Holz Zollhaus |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90