BEWUSSTE ALTERNATIVE
Holz Zollhaus
Regal auf Rollen Vintage, Schwarz / Braun, 100 x 50 cm
Vintage Regal auf Rollen
- Regal im Holzharassen Stil in Schwarz und Braun
- Mit massiver Ober- und Unterplatte
- Inklusive praktischen Rollen (müssen selber angeschraubt werden, inkl. 16 Kreuzschlitz-Schrauben)
- Aus FSC zertifiziertem Kiefernholz gefertigt
- Abmessungen: 100 x 50 x 30 cm (BxHxT)
- Ãberfläche belastbar bis zu 80 kg, Rollen belastbar bis zu 100 kg
| Artikel-Nr. | 1162322 |
| Herstellernummer | 6213500 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Detailmaterial | Holz |
| Grundmaterial | Holz |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Braun, Schwarz |
Holzdeklaration
| Holzherkunft | Ukraine |
| Holzhandelsname | Kiefer |
| Wissenschaftlicher Name | Link |
Abmessungen
| Breite | 100 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Tiefe | 30 cm |
Möbel
| Produkttyp | Regal |
Hersteller
| Herstellername | Holz Zollhaus |
| Herstellernummer | 6213500 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Holz Zollhaus |
