JVC
Casques extra-auriculaires HA-KD7 Rouge
Casque pour enfants à faible volume pour un plaisir d'écoute en toute sécurité
- Idéal pour les enfants – Limite le volume à 85 décibels
- Réglage de la longueur en sept étapes pour un ajustement optimal
- Coussinets souples confortables et faciles à nettoyer
- Détection gauche-droite facile
- Large bandeau à personnaliser avec les autocollants fournis
- Câble unilatéral de 0.8 mètre – Certifié CPSIA
| N° d’article | 1340352 |
| N° d’article du fabricant | 301455 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les écouteurs pour enfants JVC HA-KD7 offrent un plaisir d'écoute sûr pour les plus petits. L'arceau de tête rembourré et réglable s'adapte sur sept niveaux et grandit avec l'enfant. Le coussinet en cuir souple enveloppe l'oreille en douceur. Une limitation intégrée du volume à 85 dB protège des sons trop forts. Le câble de 0.8 m et le connecteur universel de 3,5 mm permettent de connecter facilement tablettes, smartphones et lecteurs de musique. Le point fort personnel est le serre-tête avec des autocollants colorés à personnaliser. JVC HA-KD7 transforme la musique en une expérience haute en couleur. Le modèle JVC HA-KD7 accompagne ainsi les enfants en toute sécurité et confortablement dans leurs aventures et leurs moments d'apprentissage.
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | prise jack 3.5 mm, filaire |
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Non |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Propriétés audio
| Réduction active du bruit | Non |
| Domaine d'application | Casque pour enfants |
| Réponse en fréquence | 15 - 23'000 Hz |
| Impédance | pas d'indication Ω |
| Type de casque audio | On-Ear (Supra-aural) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Équipement
| Equipement casque | Limitation du volume sonore |
Dimensions
| Poids | 110 g, 120 g |
| Longueur du câble | 0.8 m |
Résistance
| Capacité de résistance | Aucune indication |
Énergie
| Autonomie de la batterie | 0 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Rouge |
Fabricant
| Nom du fabricant | JVC |
| N° d’article du fabricant | 301455 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | JVC |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x JVC HA-KD7 |
| 1x Kit d'autocollants 4 feuilles |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90