JVC
Casques extra-auriculaires HA-KD7 Bleu; Menthe
Casque pour enfants à faible volume pour un plaisir d'écoute en toute sécurité
- Idéal pour les enfants – Limite le volume à 85 décibels
- Réglage de la longueur en sept étapes pour un ajustement optimal
- Coussinets souples confortables et faciles à nettoyer
- Détection gauche-droite facile
- Large bandeau à personnaliser avec les autocollants fournis
- Câble unilatéral de 0.8 mètre – Certifié CPSIA
| N° d’article | 1340354 |
| N° d’article du fabricant | 301457 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le JVC HA-KD7 offre des sons clairs à un volume sûr. Le JVC HA-KD7 protège les oreilles sensibles des enfants grâce à une limitation de niveau intégrée à 85 dB. Des coussinets d'oreille en similicuir doux et faciles à entretenir assurent un maintien confortable. Le design fermé sur les oreilles atténue discrètement les bruits environnants et permet à la musique de passer au premier plan. Grâce au réglage de la longueur sur 7 niveaux et au câble unilatéral, le JVC HA-KD7 s'adapte de manière fiable à différentes tailles de têtes. Un câble de 80 cm de long, revêtu de nickel, garantit une connexion stable avec les appareils via une prise jack de 3,5 mm. Les autocollants fournis permettent aux enfants de personnaliser leurs écouteurs.
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | prise jack 3.5 mm, filaire |
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 0 |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 0 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Non |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Propriétés audio
| Réduction active du bruit | Non |
| Domaine d'application | Casque pour enfants |
| Réponse en fréquence | 15 - 23'000 Hz |
| Impédance | pas d'indication Ω |
| Type de casque audio | On-Ear (Supra-aural) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Équipement
| Equipement casque | Limitation du volume sonore |
Dimensions
| Poids | 110 g |
| Longueur du câble | 0.8 m |
Résistance
| Capacité de résistance | Aucune indication |
Énergie
| Autonomie de la batterie | 0 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu, Menthe |
Fabricant
| Nom du fabricant | JVC |
| N° d’article du fabricant | 301457 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | JVC |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x JVC HA-KD7 |
| 1x Kit d'autocollants 4 feuilles |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90