JVC
Casques extra-auriculaires HA-KD7 Jaune
Casque pour enfants à faible volume pour un plaisir d'écoute en toute sécurité
- Idéal pour les enfants – Limite le volume à 85 décibels
- Réglage de la longueur en sept étapes pour un ajustement optimal
- Coussinets souples confortables et faciles à nettoyer
- Détection gauche-droite facile
- Large bandeau à personnaliser avec les autocollants fournis
- Câble unilatéral de 0.8 mètre – Certifié CPSIA
| N° d’article | 1340353 |
| N° d’article du fabricant | 301456 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le JVC HA-KD7-Y combine un confort adapté aux enfants avec un design robuste. Grâce au large bandeau réglable, les écouteurs jaunes et bleus voyants peuvent être personnalisés avec les autocollants fournis. Les coussinets souples en similicuir s'adaptent en douceur aux oreilles des enfants et assurent un maintien confortable même pendant les longues sessions d'écoute. Grâce à la fonction intégrée de limitation du volume, le volume maximal pouvant être lu reste limité à 85 dB afin de protéger les oreilles sensibles des enfants. Le câble unilatéral de 0.8 m avec fiche de 3,5 mm permet une connexion simple à tous les appareils audio courants. Le JVC HA-KD7-Y offre des commandes faciles à manipuler et un son stéréo clair pour les jeunes oreilles.
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | prise jack 3.5 mm, filaire |
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Non |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Propriétés audio
| Réduction active du bruit | Non |
| Domaine d'application | Casque pour enfants |
| Réponse en fréquence | 15 - 23'000 Hz |
| Impédance | pas d'indication Ω |
| Type de casque audio | On-Ear (Supra-aural) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Équipement
| Equipement casque | Limitation du volume sonore |
Dimensions
| Poids | 110 g |
| Longueur du câble | 0.8 m |
Résistance
| Capacité de résistance | Aucune indication |
Énergie
| Autonomie de la batterie | 0 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Jaune |
Fabricant
| Nom du fabricant | JVC |
| N° d’article du fabricant | 301456 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | JVC |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x JVC HA-KD7 |
| 1x Kit d'autocollants 4 feuilles |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90