JVC
Casques extra-auriculaires HA-KD7 Rose
Casque pour enfants à faible volume pour un plaisir d'écoute en toute sécurité
- Idéal pour les enfants - limitation du volume à 85 décibels
- Réglage de la longueur en sept étapes pour un ajustement optimal
- Coussinets souples confortables et faciles à nettoyer
- Détection gauche-droite facile
- Large bandeau à personnaliser avec les autocollants fournis
- Câble unilatéral de 0.8 mètre – Certifié CPSIA
| N° d’article | 1340351 |
| N° d’article du fabricant | 301454 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Les écouteurs pour enfants JVC HA-KD7-PN-E offrent une protection auditive sûre grâce à un limiteur de volume intégré. Les coussinets en cuir souple (skaï) s'adaptent en douceur aux petites oreilles et assurent un bon confort de port. Grâce à son arceau réglable, le casque pour enfants JVC HA-KD7-PN-E grandit avec l'enfant et offre une utilisation à long terme. Avec son câble de 0.8 m et sa prise jack de 3,5 mm, le casque pour enfants JVC HA-KD7-PN-E est compatible avec tous les appareils. Des autocollants stylés permettent de le personnaliser et d'en faire un compagnon personnel au quotidien.
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | prise jack 3.5 mm, filaire |
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 0 |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 0 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Non |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Propriétés audio
| Réduction active du bruit | Non |
| Domaine d'application | Casque pour enfants |
| Réponse en fréquence | 15 - 23'000 Hz |
| Impédance | pas d'indication Ω |
| Type de casque audio | On-Ear (Supra-aural) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Équipement
| Equipement casque | Limitation du volume sonore |
Dimensions
| Poids | 110 g, 120 g |
| Longueur du câble | 0.8 m |
Résistance
| Capacité de résistance | Aucune indication |
Énergie
| Autonomie de la batterie | 0 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Rose |
Fabricant
| Nom du fabricant | JVC |
| N° d’article du fabricant | 301454 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | JVC |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x JVC HA-KD7 |
| 1x Kit d'autocollants 4 feuilles |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90