- Ideal für Schule, Arbeit oder kurze Tagesausflüge
- Hauptfach mit Reissverschluss und gepolstertem Laptopfach, Frontfach mit Reissverschluss
- Hergestellt aus strapazierfähigem wasserabweisendem 600D Oxford aus recyceltem Polyester
- Bequeme, gepolsterte Schultergurte und Rückenteil mit Airmesh
- Zielgruppe: Unisex
| Artikel-Nr. | 1817225 |
| Herstellernummer | 23349-050 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser Rucksack ist der kleinere Bruder des Skule 28 und eignet sich perfekt für Schule, Arbeit oder kürzere Tagesausflüge in die Natur. PFC-frei produziert und für maximale Langlebigkeit designt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Lifestyle |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Rucksack Typ | Tagesrucksack |
| Zielgruppe | Unisex |
Ausstattung
| Helm Fixierung | Nein |
| Reflektoren | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Volumen | 20 l |
| Tiefe | 16 cm |
| Breite | 28 cm |
| Höhe | 43 cm |
Material
| Material | Polyester |
Eigenschaften
| Gewicht | 650 g |
Hersteller
| Herstellername | Fjällräven |
| Herstellernummer | 23349-050 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Fjällräven |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90