- Automatische Abdeckung des Objektivs
- Erfassen Sie die Details, die wichtig sind
- Erhalten Sie intelligente Benachrichtigungen, keine Fehlalarme
- Integrierte Sirene, um Bedrohungen schnell zu stoppen
- Klares Zwei-Wege-Audio
- Steuern Sie, was Ihre Kamera sieht
| Artikel-Nr. | 2000906 |
| Herstellernummer | VMC3070-100EUS |
| Lagerbestand in Willisau | 17 |
| Bewertung |
Beschreibung
Schützen Sie Ihr Zuhause und Ihre Privatsphäre mit der Innenkamera. Bei Deaktivierung schliesst sich die automatische Objektivabdeckung für vollständige Sorgenfreiheit. Im aktivierten Zustand erhalten Sie klare 2K-Videos, Echtzeit-Benachrichtigungen und KI, die mit Arlo Secure (separat erhältlich) Menschen, Haustiere, Geräusche und sogar Feuer erkennt. Reagieren Sie sofort mit Zwei-Wege-Audio oder der integrierten Sirene. Die Einrichtung dauert nur wenige Minuten, alles lässt sich bequem über die Arlo App steuern mit zusätzlichen Funktionen über Arlo Secure (separat erhältlich).
Erhalten Sie intelligente Benachrichtigungen, keine Fehlalarme*.
Fortschrittliche KI erkennt Menschen, Haustiere, Geräusche und sogar Feuer, sodass Sie nichts Wichtiges verpassen und nicht von Unwichtigem abgelenkt werden.
Tag-/Nacht-Funktion mit IR-Cut-Filter und IR-LED
Sehen Sie Tag und Nacht, was im Überwachungsbereich der Kamera vor sich geht: Das Modell ist mit einer Tag-/Nacht-Funktion ausgestattet, die mittels IR-Cut-Filter arbeitet. Während der Filter tagsüber bei genügend Helligkeit störendes Infrarotlicht aus der Aufnahme herausfiltert, schaltet er sich bei einsetzender Dunkelheit automatisch aus und bleibt während der Nacht inaktiv. Dadurch wird Infrarotlicht auf der Videoaufnahme sichtbar und Sie können Dinge erkennen, die sonst bei Dunkelheit verborgen bleiben. Die Sichtbarkeit wird durch Infrarot-LED-Beleuchtung zusätzlich erhöht: Auf diese Weise wird der Erfassungsbereich beleuchtet, ohne dass ein Eindringling dies wahrnehmen kann.
Spezifikationen
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant, IFTTT, Samsung Smart Things |
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Netzwerkkamera |
| Indoor/Outdoor | Indoor |
| Tag-/Nacht-Funktion | IR-Cut-Filter & IR-LED |
| Bildsensor Auflösung | 3 Megapixel |
| Anwendungsbereich | Visuelle Videoüberwachung |
| Bildsensorgrösse | 1/2.7 " |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Max. Bildwiederholrate | 30 fps |
| Fokus | Fix |
| PTZ | Nein |
| Videoauflösung | 2304 x 1296 (3M HD) |
| Bauform Netzwerkkameras | Box |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | Kein |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | WLAN (Wi-Fi) |
Netzwerkeigenschaften
| PoE | Nein |
| Mobilfunk Standard | Nicht vorhanden |
Ausstattung
| Alarmfunktionen | Ja |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | IP65 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
Audioeigenschaften
| Audioeigenschaften | Eingebautes Mikrofon |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Tiefe | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 109.9 mm |
| Gewicht | 106.25 g |
Widerstandsfähigkeit
| Vandalenschutz | Nein |
Energie
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
Hersteller
| Herstellername | Arlo |
| Herstellernummer | VMC3070-100EUS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Arlo |
Dokumente
Lieferumfang
| (1) Arlo Essential indoor Camera (1) Wall Mount & Screw Kits (1) Indoor USB-C Charging Cable (1) Indoor PA (1) Quick Start Guide (1) Security Decal |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90