- Zusammenklappbarer Hocker mit rutschfester Oberfläche
- Gummierte Füsse für festen Stand
- Mit Tragegriff ausgestattet
- In der Farbe Grau
- Aus Kunststoff gefertigt
- Abmessungen: 35 cm (B) x 22 cm (H) x 28 cm (T)
| Artikel-Nr. | 1681496 |
| Herstellernummer | 13030 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Schnell zur Hand und einsatzbereit ist dieser kleine Klapphocker eine Bereicherung für jeden Haushalt. Er lässt sich mit wenigen Handgriffen auseinander- oder wieder zuklappen, sodass er platzsparend verstaut werden kann. Im zusammengeklappten Zustand besitzt der Hocker die Masse 36 x 34.5 x 4 cm. Sowohl die Oberfläche als auch die Füsse sind rutschfest und versprechen einen sicheren Halt. Die Belastbarkeit liegt bei 150 kg, der Hocker sollte ausschliesslich im Sitzen genutzt werden. Der Klapphocker ist in weiteren Farben und Grössen im Onlineshop erhältlich.
Vielseitige Sitzgelegenheit, die Akzente setzt
Der Hocker ist eine praktische und platzsparende Sitzgelegenheit. Mit ihm können Sie unkompliziert Ihre Sitznische aus Sofa und Sessel um eine Sitzmöglichkeit erweitern und so den vorhandenen Platz optimal nutzen. Ausserdem eignet sich das Möbelstück hervorragend zum Setzen von Akzenten, indem Sie mit ihm zum Beispiel einen farblichen Kontrast zu den anderen Polstermöbeln bilden. Durch seine kompakte Grösse ist er zudem leicht und Sie können ihn einfach umplatzieren.
Spezifikationen
Dimensionen
| Belastbarkeit | 150 kg |
| Sitzhöhe | 22 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Detailmaterial | Kunststoff |
| Grundmaterial | Kunststoff |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau |
Abmessungen
| Tiefe | 28 cm |
| Breite | 35 cm |
| Höhe | 22 cm |
Hersteller
| Herstellername | Zeller Present |
| Herstellernummer | 13030 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Zeller Present |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90