- Liefert 26 Vitamine und Mineralstoffe
- Reich an Proteinen
- Ohne Zuckerzusatz. Enthält von Natur aus Zucker
- Reich an Ballaststoffe
- Laktose und Glutenfrei
| Artikel-Nr. | 1937088 |
| Herstellernummer | 29867-KIT |
| Lagerbestand in Willisau | 70 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die gesunde Mahlzeit zum Trinken. Mit allem, was dein Körper braucht. Egal wann, egal wo. Yfood liefert deinem Körper essenzielle Nährstoffe, wie Proteine, Ballaststoffe, pflanzliche Öle sowie 25 Vitamine und Mineralstoffe. Kurz: eine praktische, gesunde Mahlzeit. Vor allem, wenn Zeit mal wieder knapp ist. Als Drink oder Riegel. Schmeckt, spart Zeit und macht satt.
Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Getränk |
| Verpackungseinheit | 6 Stück |
| Packungsgrösse | 3000 ml |
| Geschmacksrichtung | Tiramisu |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Fettarme MILCH, Wasser, MILCHeiweiss, pflanzliche Öle (Raps, Sonnenblume), Kokosmilchpulver, glutenfreie HAFERfaser, lösliche Maisfaser, Reispulver (Reismehl, Reisstärke, Reissirup), Vitamine (A, C, D, E, K, B1, B3, B5, B6, Biotin, Folsäure, B12), Mineralstoffe (Magnesium, Eisen, Zink, Kupfer, Mangan, Selen, Chrom, Molybdän, Jod), Maltodextrin, Süssungsmittel: Sucralose; Aromen, Farbstoff: Carotin; Stabilisatoren: Gellan, verarbeitete Euchema-Algen; Emulgator: Lecithine; Salz, Laktase. |
| Sachbezeichnung | Trinkmahlzeit |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 418 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 100 Kcal |
| Fett | 4.9 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 7.2 g |
| Davon Zucker | 4.6 g |
| Eiweiss | 6 g |
| Salz | 0.17 g |
| Eisen (mg) | 0.7 (5%) |
| Vitamin E (mg) | 2.2 (18.33%) |
| Thiamin (Vitamin B1) (mg) | 0.055 (5%) |
| Vitamin C (mg) | 4 (5%) |
| Magnesium (mg) | 18.8 (5%) |
| Molybdän (µg) | 7.5 (15%) |
| Riboflavin (Vitamin B2) (mg) | 0.17 (12%) |
| Mangan (mg) | 0.1 (5%) |
| Niacin (mg) | 0.8 (5%) |
| Kupfer (mg) | 0.05 (5%) |
| Selen (µg) | 5.5 (10%) |
| Vitamin D (µg) | 0.25 (5%) |
| Vitamin K (µg) | 4.5 (6%) |
| Zink (mg) | 0.99 (9.9%) |
| Kalium (mg) | 120 (6%) |
| Jod (µg) | 10.5 (7%) |
| Folsäure (µg) | 10.1 (5.05%) |
| Biotin (µg) | 2.5 (5%) |
| Vitamin B6 (mg) | 0.11 (7.86%) |
| Vitamin B12 (µg) | 0.13 (5%) |
| Pantothensäure (mg) | 0.36 (6%) |
| Phosphor (mg) | 126 (18%) |
| Calcium (mg) | 160 (20%) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Allergikerinfo | Kann Milch enthalten |
| Produktkategorie | Lebensmittel |
Hersteller
| Herstellername | YFOOD |
| Herstellernummer | 29867-KIT |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | YFOOD |