WiZ
E27 Tunable White Ultra-Efficient Clear WiFi
Smartes Leuchtmittel, steuerbar über Bluetooth, Matter, WLAN
- Einfaches Plug-and-Play: Richten Sie Ihre Lampe ein und steuern Sie das Licht über die App, Ihren Lichtschalter oder per Sprachbefehl
- Ortsunabhängige Steuerung: Setzen Sie die Lampe vielfältig und passend zu Ihrem Alltag ein und richten Sie sie über Wi-Fi ein
- Dimmen Sie das Licht passend zu Ihrem Alltag mit kaltweissem Licht zur Konzentration bis hin zu warmweissen Licht für eine angenehme Stimmung
- Energieverbrauch mit WiZ: Schauen Sie sich einen Bericht an und planen Sie Beleuchtung für einen optimierten Energieverbrauch im Haushalt ein
- Einfache Sprachsteuerung: Funktioniert mit allen gängigen Sprachassistenten
- Verpackungseinheit: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1705584 |
| Herstellernummer | 929003714001 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Entdecken die erste smarte Lampe mit Energieeffizienzlabel A! Unsere WiZ Lampe mit E27 verbraucht minimalen Strom und bietet Dir trotzdem ein maximales smartes Erlebnis. Dimme diese Lampe oder stelle verschiedene Weisstöne ein, einfach per App, Zubehör oder per Sprache.
WiZ KANN MEHR ALS SIE DENKEN
Lampen von WiZ sorgen für ein gemütliches Licht, wenn Freunde zu Besuch sind, und bringen helles Licht ins Arbeitszimmer, damit auch grosse Aufgaben gut gelingen. Nach dem Einschalten der ersten WiZ Lampe wünschen Sie Sich garantiert smarte Beleuchtung in jedem Raum.
DER SCHRITT INS LICHT
Mit SpaceSense reagieren WiZ-Lampen sofort auf jede Bewegung. Beim Betreten eines Raums schalten sie sich ein und beim Verlassen schalten sie sich aus. Die Einrichtung von SpaceSense ist ganz einfach, denn es werden keine zusätzlichen Sensoren oder andere besondere Hardware benötigt. Worauf noch warten – Nutze den Komfort und die Bequemlichkeit, die nur WiZ zu bieten hat, im gesamten Haus.
WiZ RESPEKTIERT IHRE PRIVATSPHÄRE
Datenschutz und Datensicherheit sind für uns genauso wichtig wie für Sie. Die Anmeldung zur WiZ App erfolgt anonym. Da niemals nach Ihrer E-Mail-Adresse, Telefonnummer oder anderen personenbezogenen Daten gefragt wird, bleiben alle Informationen privat. 100% Spass, 100% Sicherheit.
Energieeffizienzklasse EPREL
Produkte mit dem EU-Energieetikett sind in der EPREL-Datenbank (European Product Registry for Energy Labelling) erfasst und erfüllen damit die gesetzlichen Mindestanforderungen der EU-Ökodesign-Verordnung. Wenn der Energieverbrauch über dem festgelegten Referenzwert liegt, darf das Produkt nicht in EPREL registriert und nicht in Verkehr gebracht werden. Produkte der Energieeffizienzklasse A weisen im Vergleich zu anderen Geräten derselben Produktgruppe einen besonders niedrigen Energieverbrauch auf. Dadurch reduzieren sich die mit der Nutzungsphase verbundenen Umweltwirkungen, insbesondere der Energiebedarf und die daraus resultierenden Emissionen. Informationen zu Messmethoden, Energieverbrauch und Vergleichswerten sind in der EPREL-Datenbank öffentlich zugänglich. Die Einhaltung der Anforderungen wird durch standardisierte Tests und Prüfinstitute überprüft. Zusätzlich ist für Produkte mit EPREL-Klassifizierung die Datenschutzerklärung unter Punkt 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) im Rahmen der Richtlinie für Effizienzsteigerungen durch Elektrizitätslieferanten zu beachten.
Schonen Sie Ihre Augen, die Umwelt und Ihr Portemonnaie mit LED-Beleuchtung
Profitieren Sie von Langlebigkeit und Energieeffizienz: LEDs (lichtemittierende Dioden) haben gegenüber herkömmlichen Glühbirnen den Vorteil, dass Sie keine Hitze entwickeln, sondern den Grossteil der Energie in Licht umsetzen und somit nur einen Bruchteil an Strom verbrauchen. Ausserdem sind LED-Leuchtmittel extrem robust und müssen lange nicht ersetzt werden. Dadurch, dass LEDs flackerfrei sind und über einen hohen Farbwiedergabeindex verfügen, ist ihr Licht auch stets angenehm für Ihre Augen. Gegenstände, die Sie durch LED-Beleuchtung in Szene setzen, erscheinen in ihren echten, natürlichen Farben.
Filament-Leuchtmittel: Sieht aus wie eine Glühlampe, verbraucht so wenig wie eine LED
Filament-Leuchtmittel basieren auf der LED-Technologie: Sie sehen den klassischen Glühlampen ähnlich, sind aber viel sparsamer im Energieverbrauch. Im Gegensatz zu anderen LEDs haben Filament-Leuchtmittel eine ähnliche Abstrahlungscharakteristik wie konventionelle Glühwendeln, sie strahlen also beinahe omnidirektional ab. Das Lichtspektrum der Filament-Lampe ist recht kontinuierlich und weist keine herausstechenden Spitzen einzelner Farben auf. Ausserdem ist die Hitzentwicklung so gering, dass Sie den Glaskolben auch nach längerem Betrieb ohne Weiteres berühren dürfen.
Spezifikationen
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Google Assistant, WiZ |
Licht
| Schaltzyklen | 50000 |
| Lampensockel | E27 |
| Farbtemperatur Kelvin | 2700 bis 4000 K |
| Gesamtleistung | 4.3 W |
| Abstrahlwinkel | 300 ° |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80 |
| Farbe | Transparent |
| Lichtausbeute | 210 lm/W |
| Dimmbar | dimmbar |
| Lichtfarbe | Tunable White |
| Leuchtmittel Technologie | LED |
| Lichtstärke | 903 lm |
| Lampenform | Birnenform |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Konnektivität
| Protokoll | Matter, WLAN |
| Smart Home | Kompatibel |
Abmessungen
| Breite | 6 cm |
| Länge | 12.7 cm |
| Gewicht | 55 g |
Energie
| Energieeffizienzklasse | A |
| Betriebsspannung | 220-240 V |
| EPREL-Nummer | 1641603 |
Hersteller
| Herstellername | WiZ |
| Herstellernummer | 929003714001 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | WiZ |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90