- Mappe mit elastischen Eckbändern und 3 Klappen
- Zum Aufbewahren und Organisieren der täglichen Dokumente
- Hergestellt aus hochwertigem, säurefreiem und FSC-zertifiziertem Karton
- Für bis zu 150 Blatt A4-Papier (80 g/m²)
- Mit Beschriftungslinien auf der Vorderseite zur eindeutigen Identifizierung des Inhalts
- Abmessungen: 242 x 3 x 318 mm
Verpackungseinheit: 5 Stück
| Artikel-Nr. | 1598479 |
| Herstellernummer | 3008-00-01_5 |
| Lagerbestand in Willisau | 50 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die VON Eckspannermappe A4 besteht aus hochwertigem, säurefreiem und FSC-zertifiziertem Karton und bietet Platz für bis zu 150 Blatt A4-Papier. Mit elastischen Eckbändern und 3 Klappen ist sie ideal zum Aufbewahren und Organisieren Ihrer täglichen Dokumente geeignet. Durch Beschriftungslinien auf der Vorderseite können Sie den Inhalt klar identifizieren. Die Masse betragen 242 x 3 x 318 mm.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 5 Stück |
| Typ | Gummibandmappe |
| Verschlussart | Gummizug |
Ausstattung
| Ausstattung | Gummiband |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Papierformat | A4 |
| Tiefe | 318 mm |
| Breite | 24.2 cm |
| Höhe | 0.3 cm |
Material
| Material | Karton |
Eigenschaften
| Gewicht | 80 g |
Hersteller
| Herstellername | VON |
| Herstellernummer | 3008-00-01_5 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | VON |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90