- Bildsensorstandard: APS-C
- Objektiv-Bajonett: Fujifilm X-Mount
- Fokus: Automatisch
- Filtergewindedurchmesser: 77 mm
- Cremiges, weiches Bokeh
- Wasser- und staubdichtes Design
Objektiv-Bajonett: Fujifilm X-Mount
| Artikel-Nr. | 1498739 |
| Herstellernummer | AF 75/1.2 XF |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Objektiv mit der grossen F1.2-Blende zeichnet sich durch eine fortschrittliche Autofokusleistung sowie eine professionelle Handhabung und Zuverlässigkeit aus. Die Bildqualität wurde rundum verbessert und sorgt für eine phänomenal klare Bildqualität und das ultimativ schöne virtuelle Erlebnis.
Grosse F1.2-Blende
Die super grosse Blende von F1.2 eröffnet mehr Möglichkeiten im Dunkeln, mit einer längeren Verschlusszeit und einem niedrigeren ISO-Wert.
Autofokus
Der eingebaute STM-Schrittmotor mit dem neuesten Algorithmus sorgt für die hohe Antriebskraft, die für einen präzisen Autofokus und die Schärfenachführung erforderlich ist. Er kann auch bei extrem geringer Schärfentiefe einen schnellen, gleichmässigen, präzisen und leisen Autofokus und Tracking erreichen. Er unterstützt auch den Augen Autofokus, Tierfokus und andere Erkennungsfunktionen. Bessere Reaktion, geringere Latenzzeit und Vibrationen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | APS-C |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.88 m |
| Sichtwinkel | 21.35 ° |
| Objektiv-Bajonett | Fujifilm X-Mount |
| Objektivtyp | Tele |
| Filterdurchmesser | 77 mm |
| Brennweite Max. | 75 mm |
| Anzahl Gruppen | 11 |
| Anzahl Linsen | 16 |
| Blendenöffnung Min. | F/16 |
| Blendenöffnung Max. | F/1.2 |
Abmessungen
| Länge | 101 mm |
| Gewicht | 670 g |
| Durchmesser | 87 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Hersteller
| Herstellername | Viltrox |
| Herstellernummer | AF 75/1.2 XF |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Viltrox |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Viltrox AF 75/1.2 XF |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90