- Wasserkühlung mit einer Radiatorengrösse von 360 mm
- Für folgende Prozessorsockel geeignet: LGA 1155/LGA 1150/LGA 1151/LGA 1156/AM4/LGA 1200/LGA 1700/AM5/LGA 1851
- Geräuschentwicklung in Betrieb: 28.87 dBA
- Drehzahl Lüfter min.: 500 rpm
- Drehzahl Lüfter max.: 1850 rpm
- Pumpendrehzahl von 800 bis 2800 rpm steuerbar
| Artikel-Nr. | 2101236 |
| Herstellernummer | L-S360A-DM3M-G0K |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die TRYX STAGE ARGB 360 AiO-Wasserkühlung ist eine leistungsstarke Kühllösung, die Ästhetik und Effizienz vereint. Mit ihrem markanten schwarzen Design und dem integrierten Dual-IPS-Display auf dem Pumpenblock setzt die TRYX STAGE ARGB 360 AiO-Wasserkühlung neue Massstäbe für die Systemüberwachung und Individualisierung direkt im Gehäuse. Die Kombination aus einer hochwertigen Kupferbodenplatte und einem 360 mm Aluminiumradiator sorgt für eine exzellente Wärmeableitung bei einer thermischen Verlustleistung von bis zu 280 W. Drei vorinstallierte 120 mm Lüfter mit adressierbarer RGB-Beleuchtung garantieren nicht nur einen optimalen Luftstrom, sondern auch eine beeindruckende Optik. Dank der präzisen PWM-Steuerung lässt sich die Pumpengeschwindigkeit zwischen 800 und 2800 U/min flexibel anpassen, um stets die perfekte Balance zwischen Kühlleistung und leisem Betrieb zu finden. Mit einer Schlauchlänge von 420 mm bietet das System zudem eine hohe Flexibilität beim Einbau in moderne PC-Gehäuse. Diese All-in-One-Lösung ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf erstklassige Kühlperformance und ein visuelles Highlight legen.
Spezifikationen
Kompatibilität
| Prozessorsockel | AM4, AM5, LGA 1150, LGA 1151, LGA 1155, LGA 1156, LGA 1200, LGA 1700, LGA 1851 |
Ausstattung
| Anzahl Lüfter | 3 |
Technische Daten
| Drehzahl Pumpe min. | 800 rpm |
| 4-Pin (PWM) | 1 |
| Drehzahl Pumpe max. | 2800 rpm |
| Drehzahl Lüfter min. | 500 rpm |
| Drehzahl Lüfter max. | 1850 rpm |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 28.87 dBA |
Weitere Informationen
| Systemkompatibilität | Intel 115X, 1200, 1700, 1851; AMD AM4, AM5 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Radiatorgrösse | 360 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Lüfterdimension | 120 mm |
| Breite | 394 mm |
| Höhe | 27 mm |
Material
| Material | Kupfer |
Eigenschaften
| Gewicht | 2.67 kg |
Hersteller
| Herstellername | Tryx |
| Herstellernummer | L-S360A-DM3M-G0K |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Tryx |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x TRYX STAGE ARGB 360 AiO-Wasserkühlung, 3x 120 mm Lüfter |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90