- Werkzeuglose Montage in nur 5 Minuten
- 5 Ebenen mit 33 cm Abstand für reichlich Stauraum
- Robuste Konstruktion aus Holzspanplatte und Stahl
- Belastbarkeit bis zu 10 kg pro Ablage und 50 kg insgesamt
- Inklusive Kippschutz für erhöhte Sicherheit
- Kompaktes fächerförmiges Design ideal für Ecken
| Artikel-Nr. | 2109756 |
| Herstellernummer | LBC610K01 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das SONGMICS HOME Eckregal vereint funktionales Design mit stilvoller Ästhetik und fügt sich mit seinem schlichten Charme in Vintagebraun harmonisch in jeden Raum ein. Ob im Wohnzimmer, Homeoffice oder auf dem Balkon dieses vielseitige Möbelstück bietet auf fünf Ebenen reichlich Stauraum für Bücher, Dekorationen oder Küchenutensilien. Dank der fächerförmigen Ablagen und einer kompakten Grösse von 38.3 x 27 x 139 cm nutzen Sie ungenutzte Ecken optimal aus.Die Konstruktion aus robuster Holzspanplatte und Stahl gewährleistet eine hohe Stabilität mit einer Gesamtbelastbarkeit von bis zu 50 kg. Das SONGMICS HOME Eckregal überzeugt zudem durch eine superschnelle, werkzeuglose Montage, die in nur etwa 5 Minuten erledigt ist. Für maximale Sicherheit sorgen vier feste Standfüsse sowie ein integrierter Kippschutz, der eine stabile Wandbefestigung ermöglicht. Mit dem SONGMICS HOME Eckregal schaffen Sie mühelos Ordnung und setzen dekorative Akzente in Ihrem Zuhause.
Superschneller werkzeugloser Aufbau: in nur ca. 5 Minuten – ganz ohne Werkzeug. Dank der praktischen Schrauben mit beidseitigem Gewinde können Sie alle Ebenen ganz einfach zusammenschrauben, so einfach wie Klötze stapeln
Vielseitig einsetzbar: Dieses Regal ist ein echtes Multitalent – ob im Wohn-, Schlaf- oder Arbeitszimmer, im Bad, im Flur, in der Küche oder auf dem Balkon, es findet überall Platz zum Verstauen Ihrer Gegenstände
Geräumig, aber platzsparend: 5 Ebenen (Abstand zwischen den Böden: 33 cm), schmale Form – das Standregal mit den Massen 38.3 x 27 x 139 cm (T x B x H) bietet viel Stauraum, nimmt aber wenig Stellfläche in Anspruch
Stark und stabil: Aus kratzfester Holzspanplatte und robustem Stahl gefertigt, ist dieses Regal stabil, langlebig und kann bis zu 10 kg pro Etage (50 kg insgesamt) tragen. Die 4 Füsse erhöhen die Stabilität und der Kippschutz sorgt für mehr Sicherheit
Moderner Stil: Klare Linien, stilvolle Fächerböden und schlichtes Design – all das verleiht dem Stirn-Eckregal einen modernen Touch und passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Regal |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Optik
| Detailfarbe | Braun, Schwarz |
Abmessungen
| Breite | 27 cm |
| Höhe | 139 cm |
| Tiefe | 38.3 cm |
Material
| Detailmaterial | Spanplatte, Stahl |
| Grundmaterial | Holz, Metall |
Eigenschaften
| Gewicht | 3.8 kg |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | China |
Hersteller
| Herstellername | Songmics |
| Herstellernummer | LBC610K01 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Songmics |
Lieferumfang
| 1x Eckregal mit 5 Ebenen, 1x Zubehörpaket, 1x Kippschutz, 1x Anleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90