- Schubkarre mit stabiler Mulde aus Metall und belastbar bis 15 kg
- Robuster Reifen aus Vollgummi
- Inklusive Spaten und Rechen aus Metall mit Holzstielen
- Hochwertige Kinder-Arbeitshandschuhe in Einheitsgrösse
- Kindgerechte Grösse der Schubkarre und Gartenwerkzeuge
- Moderne, ansprechende Farbgestaltung
| Artikel-Nr. | 2091888 |
| Herstellernummer | 12799 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieses Gartenset mit Schubkarre bietet kleinen Nachwuchsgärtner:innen alles, was sie brauchen! Die stabile Kinderschubkarre mit leichtgängigem Rad transportiert Erde, Sand oder kleine Funde mühelos. Spaten und Rechen liegen gut in Kinderhänden und laden zum Graben, Umgraben und Harken ein. Die robusten Handschuhe in Kindergrösse schützen kleine Kinderhände zuverlässig und runden das Set ab. Dank der frischen Farbgestaltung ist das Garten- und Sandspielzeug nicht nur funktional, sondern auch ein Hingucker ob im Garten, auf dem Spielplatz oder am Strand. Das Gartenset mit Schubkarre macht Kinder zu echten Gartenprofis. Die Schubkarre ist bis 15 kg belastbar und verfügt über eine stabile Mulde aus Metall und ein robustes Rad aus Vollgummi. Die Gartenwerkzeuge verfügen über robuste Holzgriff und haben eine für Kinder passende Grösse. Alle Teile sind in modernen und ansprechenden Farben gestaltet für praktischen Nutzen und jede Menge Spass beim Spielen im Freien.
Die Marke small foot
Warum small foot Holzspielzeug Kinder einfach glücklich macht. small foot-Holzspielzeuge stehen für die Extraportion Spielwert und erfüllen das kindliche Grundbedürfnis nach fröhlichem, grenzenlosem Spielen. Mit ihrem modernen Design und vielfältigen, einfachen Spiel-Einstiegen bieten sie Freiraum für eigene Ideenwelten und helfen, Fantasie und Kreativität zu entwickeln. Mit vielen Spielzwecken in einem Produkt laden sie dazu ein, sich ins Spiel zu vertiefen und immer wieder Neues zu entdecken oder selbst zu erfinden. Vom Spielen zum Staunen, vom Spass zum Lernen small foot schafft Spiel- und Lernerfahrungen, die fit fürs Leben machen!
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 3 Jahren |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Hellblau |
| Material | Holz, Kunststoff, Metall |
Abmessungen
| Tiefe | 79 cm |
| Breite | 36 cm |
| Höhe | 44 cm |
| Gewicht | 3.15 kg |
Hersteller
| Herstellername | small foot |
| Herstellernummer | 12799 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | small foot |
Lieferumfang
| 1 Paar Gartenhandschuhe, 1 Spaten, 1 Rechen, 1 Schubkarre |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90