- Lüfterdimension: 80 mm
- Anschluss: 4-Pin (PWM)
- Lautstärke: 61.4 dBA
- Duales Kugellager für längere Einsatzdauer
- Drehzahl Lüfter min.: 2000 rpm, Drehzahl Lüfter max.: 10000 rpm
| Artikel-Nr. | 1497079 |
| Herstellernummer | SST-FHS80X |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
PWM-Anschluss
Dieser Gehäuselüfter ermöglicht die Steuerung der Drehzahl per Pulsweitenmodulation mit Hilfe eines PWM-fähigen Mainboards. Dadurch wird die Lüfterdrehzahl dynamisch an die jeweiligen Betriebsumstände angepasst und unnötige Geräuschentwicklung vermieden.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Ausstattung
| Beleuchtung | Nein |
Technische Daten
| Betriebsspannung | 12 V |
| Lautstärke | 61.4 dBA |
| Drehzahl Lüfter min. | 2000 rpm |
| Drehzahl Lüfter max. | 10000 rpm |
| Luftmenge max. | 142.13 m3/h |
| Schnittstellen | 4-Pin (PWM) |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 80 mm |
| Lüfterdimension | 80 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 38 mm |
Hersteller
| Herstellername | SilverStone |
| Herstellernummer | SST-FHS80X |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SilverStone |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90