- Lüfterdimension: 120 mm
- Anschluss: 4-Pin (PWM)
- Lautstärke: 51.8 dBA
- Drehzahl Lüfter min.: 1000 rpm, Drehzahl Lüfter max.: 4000 rpm
- Duales Kugellager für längere Einsatzdauer
| Artikel-Nr. | 1497078 |
| Herstellernummer | SST-FHS120X |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
PWM-Anschluss
Dieser Gehäuselüfter ermöglicht die Steuerung der Drehzahl per Pulsweitenmodulation mit Hilfe eines PWM-fähigen Mainboards. Dadurch wird die Lüfterdrehzahl dynamisch an die jeweiligen Betriebsumstände angepasst und unnötige Geräuschentwicklung vermieden.
Spezifikationen
Licht
| Beleuchtung | Nein |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 4-Pin (PWM) |
Audioeigenschaften
| Lautstärke | 51.8 dBA |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Abmessungen
| Tiefe | 120 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 38 mm |
Energie
| Betriebsspannung | 12 V |
Kühlung
| Drehzahl Lüfter min. | 1000 rpm |
| Drehzahl Lüfter max. | 4000 rpm |
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Luftmenge max. | 244 m3/h |
| Lüfterdimension | 120 mm |
Hersteller
| Herstellername | SilverStone |
| Herstellernummer | SST-FHS120X |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SilverStone |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90