- Mindestlast ohne Neutralleiter und ohne Bypass: 20 W, Eigenverbrauch des Geräts: < 1,5 W
- Lasttyp und Leistung: Glühlampen (incandescent), Halogenlampen, elektronische Transformatoren (dimmbar): bis 200 W
- Eisenkern-Transformatoren für Niedervolt-Glühlampen: bis 200 VA, dimmbares LED-Licht: bis 150 W
- Kommunikation: Wi-Fi: 2.4 GHz (802.11 b/g/n), Bluetooth: 4.2
- Schnittstellen: 2 Eingänge für Taster/Schalter, Web-Interface + Cloud/App-Steuerung
- Betriebsumgebung: Temperatur −20 °C bis +40 °C, Luftfeuchtigkeit 30 % bis 70 % (nicht kondensierend)
| Artikel-Nr. | 1832340 |
| Herstellernummer | Shelly Dimmer Gen3 |
| Lagerbestand in Willisau | 19 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Reichweite Max. | 30 m |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Google Assistant, Samsung Smart Things |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Dimmaktor |
| Systemkommunikation | Stand-Alone, Wireless |
| Produkteigenschaften | Dimmen, Für Glühlampen, HV-Halogen, elektronische Trafos, LEDs und ESL |
Licht
| Dimm-Art | Bluetooth |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | IP20 |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Umgebungstemperatur | -20°C bis +40 °C |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grün |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Konnektivität
| Protokoll | WLAN |
Abmessungen
| Gewicht | 24.3 g |
| Breite | 42.5 mm |
| Länge | 38 mm |
| Tiefe | 16.5 mm |
Energie
| Stromversorgung | 220-240 V |
| Last Max. | 200 VA |
| Eingangsspannung | 220-240 V |
Hersteller
| Herstellername | Shelly |
| Herstellernummer | Shelly Dimmer Gen3 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Shelly |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90