- 4K Ultra HD Google TV
- MiniLED mit präzisem Local Dimming
- QLED Breiter Farbraum mit naturgetreuen Bildern
- Kontrastreiches Display
- HARMAN/KARDON Lautsprechersystem
- HDMI 2.1 mit eARC
| Artikel-Nr. | 2028989 |
| Herstellernummer | 75JP7465E |
| Lagerbestand in Willisau | 20 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Unterhaltung, die Sie lieben. Mit ein wenig Hilfe von Google.
<p>Durchsuchen Sie über 400.000 Filme und TV-Episoden von Ihren Streaming-Diensten – an einem Ort und organisiert nach den Genres und Themen, die Sie am meisten interessieren. Entdecken Sie neue Filme und Shows basierend auf dem, was Sie gesehen haben und was Sie interessiert, und Sie können sogar Ihre Watchlist aktualisieren und Ihren Fernseher von Ihrem Telefon aus steuern. Ausserdem können Sie Google Assistant bitten, Filme zu finden, Apps zu streamen, Musik abzuspielen und den Fernseher – alles mit Ihrer Stimme – zu steuern.</p>
Google TV – Alles, was Sie streamen auf einem Bildschirm
<p>Tauchen Sie mit Dolby Atmos in eine neue Klangwelt ein. Dolby Atmos ist eine Weiterentwicklung von Surround Sound und versetzt Sie von einem gewöhnlichen Moment in ein aussergewöhnliches Erlebnis mit bewegtem Audio Klang, der den Raum ausfüllt und mit atemberaubendem Realismus über und um Sie herum fliesst, um ein kraftvolles, bewegendes Unterhaltungserlebnis zu schaffen. Noch nie war es so einfach, das Dolby Atmos Erlebnis zu Hause zu geniessen, wie mit den Sharp TVs.</p>
<p>In der Schärfe und Farbe einfach atemberaubend: Mit 4k Ultra HD wird die Auflösung von Full HD um das Vierfache übertroffen. Selbst ältere Filme oder Serien erlebst du in nie dagewesener Klarheit. Dafür sorgt die moderne Bild-Up-Scaler-Technolgie, die Inhalte jeder Art auf 4k optimiert. Kompromisslose Kino-Qualität also, jederzeit bei dir zu Hause.</p>
Google TV – Alles, was Sie streamen auf einem Bildschirm
Google TV-Streaming-Geräte und Smart-TVs vereinen alles, was Sie streamen, auf einem Bildschirm. So finden Sie, was Sie sehen wollen, ohne von App zu App zu springen.
Energieeffizienzklasse EPREL
Produkte mit dem EU-Energieetikett sind in der EPREL-Datenbank (European Product Registry for Energy Labelling) erfasst und erfüllen damit die gesetzlichen Mindestanforderungen der EU-Ökodesign-Verordnung. Wenn der Energieverbrauch über dem festgelegten Referenzwert liegt, darf das Produkt nicht in EPREL registriert und nicht in Verkehr gebracht werden. Produkte der Energieeffizienzklasse A weisen im Vergleich zu anderen Geräten derselben Produktgruppe einen besonders niedrigen Energieverbrauch auf. Dadurch reduzieren sich die mit der Nutzungsphase verbundenen Umweltwirkungen, insbesondere der Energiebedarf und die daraus resultierenden Emissionen. Informationen zu Messmethoden, Energieverbrauch und Vergleichswerten sind in der EPREL-Datenbank öffentlich zugänglich. Die Einhaltung der Anforderungen wird durch standardisierte Tests und Prüfinstitute überprüft. Zusätzlich ist für Produkte mit EPREL-Klassifizierung die Datenschutzerklärung unter Punkt 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) im Rahmen der Richtlinie für Effizienzsteigerungen durch Elektrizitätslieferanten zu beachten.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 4 |
Dimensionen
| Gewicht mit Standfuss | 22 kg |
| Tiefe mit Standfuss | 317 mm |
| Breite mit Standfuss | 1669 mm |
| Höhe mit Standfuss | 1028 mm |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Google Assistant |
Bildschirmeigenschaften
| Design | Flat |
| Bildschirmdiagonale | 189 cm |
| Hintergrundbeleuchtung | Mini-LED |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 75 " |
| Paneltyp | QLED |
| Bildschirmtechnologie | Mini LED |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5 mm Klinke, Bluetooth, HDMI, RJ-45 (LAN), USB, WLAN |
Audioeigenschaften
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Empfänger
| Tuner-Signal | DVB-C (Kabel), DVB-S2 (Satellit), DVB-T (terrestrisch), DVB-T2 (terrestrisch) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Silber |
| Modelljahr | 2025 |
Abmessungen
| Tiefe | 85 mm |
| Breite | 1669 mm |
| Höhe | 961 mm |
| Gewicht | 22 kg |
Halterung
| VESA Norm | 400x300 mm |
Software
| Smart-TV Version | Google TV |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 103 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| Stromverbrauch pro Jahr | 103 kWh |
| EPREL-Nummer | 2540265 |
Hersteller
| Herstellername | Sharp |
| Herstellernummer | 75JP7465E |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharp |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Produkt |
| Fernbedienung |
| 2 x AAA-Batterien |
| Installationsset für den TV-Ständer |
| Schnellanleitung |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF109.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF169.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
Lieferung & Montage
Lieferung Bordsteinkante Homedelivery S
CHF26.00Homedelivery S Lieferung Bordsteinkante für Produkte kleiner 0.5m³, bis 250Kg. Homedelivery S Lieferung Bordsteinkante beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin können Sie dann Online buchen , mit einer vorgegebenen Auswahl an mindestens zwei Lieferzeitfenster von 4 Stunden. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster von 4 Stunden auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt bis zur Bordsteinkante an Werktagen Montag bis Freitag. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 3-5 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Etagenlieferung, Entsorgung Altgerät, Entsorgung Verpackung, Montage und Samstagszustellung. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind , werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
Etagenlieferung S ohne Montage
CHF105.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 0.5m³, bis 100Kg. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Entsorgung Altgerät, Entsorgung Verpackung, Montageleistungen. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
Etagenlieferung S Entsorgung Altgerät ohne Montage
CHF136.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 0.5m³, bis 100Kg inklusive Fachgerechter Entsorgung eines gleichwertigen Altgeräts mit 230-Volt-Stecker. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Entsorgung Verpackung, Montageleistungen. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
TV Installation Fussmontage 55" bis 85"
CHF319.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation Fussmontage & Sendersuche 56"-85"
CHF349.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation, Wandmontage & Sendersuche 56"-85"
CHF419.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die professionelle Wandmontage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Wichtig: Die passende Wandhalterung muss vorhanden oder als Zubehör mitbestellt werden. Die Tragfähigkeit der Wand und die Stromzufuhr muss gewährleistet sein. Maximale Höhe der Wandhalterung 160cm. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
