- 4K Ultra HD Google TV
- MiniLED mit präzisem Local Dimming
- QLED Breiter Farbraum mit naturgetreuen Bildern
- Kontrastreiches Display
- HARMAN/KARDON Lautsprechersystem
- HDMI 2.1 mit eARC
| Artikel-Nr. | 2028986 |
| Herstellernummer | 50JP7465E |
| Lagerbestand in Willisau | 30 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Unterhaltung, die Sie lieben. Mit ein wenig Hilfe von Google.
<p>Durchsuchen Sie über 400.000 Filme und TV-Episoden von Ihren Streaming-Diensten – an einem Ort und organisiert nach den Genres und Themen, die Sie am meisten interessieren. Entdecken Sie neue Filme und Shows basierend auf dem, was Sie gesehen haben und was Sie interessiert, und Sie können sogar Ihre Watchlist aktualisieren und Ihren Fernseher von Ihrem Telefon aus steuern. Ausserdem können Sie Google Assistant bitten, Filme zu finden, Apps zu streamen, Musik abzuspielen und den Fernseher – alles mit Ihrer Stimme – zu steuern.</p>
Google TV – Alles, was Sie streamen auf einem Bildschirm
<p>Tauchen Sie mit Dolby Atmos in eine neue Klangwelt ein. Dolby Atmos ist eine Weiterentwicklung von Surround Sound und versetzt Sie von einem gewöhnlichen Moment in ein aussergewöhnliches Erlebnis mit bewegtem Audio Klang, der den Raum ausfüllt und mit atemberaubendem Realismus über und um Sie herum fliesst, um ein kraftvolles, bewegendes Unterhaltungserlebnis zu schaffen. Noch nie war es so einfach, das Dolby Atmos Erlebnis zu Hause zu geniessen, wie mit den Sharp TVs.</p>
<p>In der Schärfe und Farbe einfach atemberaubend: Mit 4k Ultra HD wird die Auflösung von Full HD um das Vierfache übertroffen. Selbst ältere Filme oder Serien erlebst du in nie dagewesener Klarheit. Dafür sorgt die moderne Bild-Up-Scaler-Technolgie, die Inhalte jeder Art auf 4k optimiert. Kompromisslose Kino-Qualität also, jederzeit bei dir zu Hause.</p>
Google TV – Alles, was Sie streamen auf einem Bildschirm
Google TV-Streaming-Geräte und Smart-TVs vereinen alles, was Sie streamen, auf einem Bildschirm. So finden Sie, was Sie sehen wollen, ohne von App zu App zu springen.
Energieeffizienzklasse EPREL
Produkte mit dem EU-Energieetikett sind in der EPREL-Datenbank (European Product Registry for Energy Labelling) erfasst und erfüllen damit die gesetzlichen Mindestanforderungen der EU-Ökodesign-Verordnung. Wenn der Energieverbrauch über dem festgelegten Referenzwert liegt, darf das Produkt nicht in EPREL registriert und nicht in Verkehr gebracht werden. Produkte der Energieeffizienzklasse A weisen im Vergleich zu anderen Geräten derselben Produktgruppe einen besonders niedrigen Energieverbrauch auf. Dadurch reduzieren sich die mit der Nutzungsphase verbundenen Umweltwirkungen, insbesondere der Energiebedarf und die daraus resultierenden Emissionen. Informationen zu Messmethoden, Energieverbrauch und Vergleichswerten sind in der EPREL-Datenbank öffentlich zugänglich. Die Einhaltung der Anforderungen wird durch standardisierte Tests und Prüfinstitute überprüft. Zusätzlich ist für Produkte mit EPREL-Klassifizierung die Datenschutzerklärung unter Punkt 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) im Rahmen der Richtlinie für Effizienzsteigerungen durch Elektrizitätslieferanten zu beachten.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 4 |
Dimensionen
| Gewicht mit Standfuss | 9.7 kg |
| Tiefe mit Standfuss | 260 mm |
| Breite mit Standfuss | 1111 mm |
| Höhe mit Standfuss | 704 mm |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Google Assistant |
Bildschirmeigenschaften
| Design | Flat |
| Bildschirmdiagonale | 126 cm |
| Hintergrundbeleuchtung | Mini-LED |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 50 " |
| Paneltyp | QLED |
| Bildschirmtechnologie | Mini LED |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5 mm Klinke, Bluetooth, HDMI, RJ-45 (LAN), USB, WLAN |
Audioeigenschaften
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Empfänger
| Tuner-Signal | DVB-C (Kabel), DVB-S2 (Satellit), DVB-T (terrestrisch), DVB-T2 (terrestrisch) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Silber |
| Modelljahr | 2025 |
Abmessungen
| Tiefe | 82 mm |
| Breite | 1111 mm |
| Höhe | 645 mm |
| Gewicht | 9.7 kg |
Halterung
| VESA Norm | 400x300 mm |
Software
| Smart-TV Version | Google TV |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 52 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| Stromverbrauch pro Jahr | 52 kWh |
| EPREL-Nummer | 2527168 |
Hersteller
| Herstellername | Sharp |
| Herstellernummer | 50JP7465E |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharp |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Produkt |
| Fernbedienung |
| 2 x AAA-Batterien |
| Installationsset für den TV-Ständer |
| Schnellanleitung |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
Lieferung & Montage
TV Installation Fussmontage Basis bis 55"
CHF165.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation Fussmontage & Sendersuche bis 55"
CHF199.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation, Wandmontage & Sendersuche bis 55"
CHF349.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die professionelle Wandmontage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Wichtig: Die passende Wandhalterung muss vorhanden oder als Zubehör mitbestellt werden. Die Tragfähigkeit der Wand und die Stromzufuhr muss gewährleistet sein. Maximale Höhe der Wandhalterung 160cm. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
