- Bis zu 30% Temperaturreduktion
- Lange Kühlungswirkung mit UV-Schutz
- Hoher Absorptionsgrad und frei von Chemikalien
- Für sportliche und medizinische Anwendung
- Antibakteriell
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1722895 |
| Herstellernummer | 1101 |
| Lagerbestand in Willisau | 21 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Fresh Ice Towel von Quick Aid ist ein vielseitiges Kühlhandtuch, das sich ideal für Sport, Reisen, Strand oder Camping eignet. Mit seinen Massen von 34 x 80 cm bietet es eine grosszügige Abdeckung und sorgt für eine angenehme Kühlung auch bei hohen Temperaturen. Das handliche Tuch lässt sich leicht transportieren und ist einfach in der Anwendung – einfach mit Wasser befeuchten und auswringen für sofortige Erfrischung. Ideal für alle Outdoor-Aktivitäten!
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Sonstiges |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Blau |
| Packungsgrösse | 1 Stück |
Abmessungen
| Breite | 34 cm |
| Höhe | 80 cm |
| Tiefe | 0 cm |
Hersteller
| Herstellername | Quick Aid |
| Herstellernummer | 1101 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Quick Aid |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90