- AMD EPYC 7232P/7252 Octa-Core-Prozessor bis zu 3.2 GHz
- Für 2.5" Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 12, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- NAS mit 2 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Ja
| Artikel-Nr. | 1377629 |
| Herstellernummer | TS-h1290FX-7232P-64G |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das TS-h1290FX unterstützt U.2 NVMe PCIe Gen 4 / SATA SSD-Speicher und ist ein kosteneffizientes und leistungsstarkes All-Flash-NAS. Mit seinem schlanken Design und der nahezu geräuschlosen Kühlung fügt sich das TS-h1290FX nahtlos in eine gemütliche Studio-/Büroumgebung ein. Ausgestattet mit einem AMD EPYC 16-Kern 7302P/8-Kern 7232P-Prozessor und integrierter 25GbE-Konnektivität, kann das TS-h1290FX auch die grössten Arbeitslasten bewältigen und ermöglicht eine reibungslose Dateiübertragung, Anzeige und Echtzeitbearbeitung von 4K/8K-Medien. Das TS-h1290FX verfügt ausserdem über ein ZFS-basiertes Betriebssystem zur Gewährleistung der Datenintegrität und unterstützt Inline-Datendeduplizierung und -komprimierung für eine optimale Speichernutzung. Preiswert, leistungsstark und leicht skalierbar—das TS-h1290FX optimiert Ihre Workflows in den Bereichen Backup, Zusammenarbeit und Videobearbeitung/Speicherung.
Spezifikationen
Dimensionen
| Gehäuse Bauart NAS | Stand-Alone |
| Tiefe | 362 mm |
| Breite | 368 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Gewicht | 8.99 kg |
| Festplatten Formfaktor | 2.5" |
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 750 W |
Datenspeicher
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Schnittstellen
| Schnittstellen | SATA |
Netzwerkeigenschaften
| RJ-45 Anschlüsse | 2 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 1/2.5 Gbit/s |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 0 °C |
| Betriebstemperatur min. | 40 °C |
Speicher
| Speicherkapazität | 0 TB |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60, Single, Triple Mirror |
Prozessor
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
Kühlung
| Anzahl Lüfter | 2 |
| Lüfterdimension | 92 mm |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher Bauform | RDIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 (ECC) |
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Ja |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 1024 GB |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 8 |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 0 |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 12 |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
Datenanschlüsse
| USB-Anschlüsse | 3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | TS-h1290FX-7232P-64G |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
