- Intel Xeon D-2142IT Octa-Core-Prozessor mit 1.9 GHz bis zu 3 GHz
- Für 2.5" Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 24, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- NAS mit 6 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Ja, Storage-Pool mit RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, RAID TP und Triple Mirror
| Artikel-Nr. | 1300647 |
| Herstellernummer | ES2486dc-2142IT-96G |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil Eigenschaften | Intern |
| Netzteil Nennleistung | 700 W |
Datenspeicher
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Abmessungen
| Tiefe | 545.1 mm |
| Breite | 483 mm |
| Höhe | 88.3 mm |
| Gewicht | 27.41 kg |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 579.59 W |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Intel Xeon D |
| Prozessortyp | Intel Xeon D-2142IT |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Maximale Taktfrequenz | 3 GHz |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart NAS | Rack |
| Festplatten Formfaktor | 2.5" |
Schnittstellen
| Schnittstellen | SAS |
Netzwerkeigenschaften
| LAN (10 Gbit/s) | 4 |
| RJ-45 Anschlüsse | 6 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10 Gbit/s |
Speicher
| Speicherkapazität | 0 TB |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 |
Kühlung
| Anzahl Lüfter | 6 |
| Lüfterdimension | 60 mm |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher Bauform | RDIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 (ECC) |
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Ja |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 96 GB |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 512 GB |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 8 |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 24 |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
Datenanschlüsse
| USB-Anschlüsse | 4 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | ES2486dc-2142IT-96G |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| ES2486dc |
| 6x Ethernet-Kabel |
| 2x Netzkabel |
| Konsolenkabel (RJ11 auf RS-232) |
| 96x Flachkopfschraube(für 2.5" HDD) |
| RAIL-Bausatz |
| Schnellinstallationsanleitung |
