- Einsatzbereich: Gravel/Cyclocross
- Reifentyp: Faltreifen
- Veloreifenbreite: 33 mm
- Durchmesser: 28 "
- Gewicht: 380 g
- Tubeless Ready: Ja
| Artikel-Nr. | 1174640 |
| Herstellernummer | 740000202600027033 |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Cinturato Cross Hard Terrain ist ein Cross-Bike-Reifen, der für kompakte und härtere Untergründe entwickelt wurde. Die Lauffläche mit den niedrigen und eng stehenden Profilblöcken sowie die hohe Bodenanpassung sichern eine gute Aufstandsfläche und somit auch ein optimales Fahrgefühl. Die spezielle Mischung SpeedGRIP Compound verstärkt die mechanische Festigkeit und den chemischen grip, ohne den Leichtlauf zu verringern. Cinturato Cross Hard Terrain ist ein leistungsstarker Reifen mit einzigartigem grip unter allen Bedingungen, sowohl auf trockenem als auch auf nassem Untergrund, sowie einem hohem Durchstichschutz.
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzbereich | Gravel/Cyclocross |
Ausstattung
| Reifentyp | Faltreifen |
| Tubeless Ready | Ja |
Technische Daten
| Grösse ETRTO | 33-622 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Veloreifenbreite | 33 mm |
| Durchmesser | 28 " |
Eigenschaften
| Karkasse | 127 TPI |
| Eigenschaften | Allwetter |
| Gewicht | 380 g |
Hersteller
| Herstellername | Pirelli |
| Herstellernummer | 740000202600027033 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Pirelli |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90