- Unterstützt Flüssigkeitsbalance
- Enthält essentielle Mineralien
- Fördert schnelle Regeneration
- Leichte Anwendbarkeit unterwegs
- Erfrischender Geschmack
- Inhalt: 30 Stück
| Artikel-Nr. | 2058467 |
| Herstellernummer | 1161383 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Verzehrempfehlung: Verzehrempfehlung Kinder ab 3 Jahren 1 Stick pro Tag, Jugendliche und Erwachsene ab 16 Jahren 1–2 Sticks pro Tag. In 200 ml Wasser gelöst ergibt der Stick eine isotonische Lösung (260 mOsm/L). Zugesetztes Wasser pro Stick Einstufung < 200 ml hypertonisch 200 ml isotonisch > 200 ml hypotonisch
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 30 Stück |
| Darreichungsform | Sticks |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Glucose, Natriumcitrat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Magnesiumcitrat, Kaliumchlorid, natürliches Aroma, Calciumbisglycinat, DL-Cholinbitartrat, Kokosnusswasserpulver, Zitronenpulver aus Konzentrat, Mönchsfruchtbeerendekoktionspulver, L-Ascorbinsäure, Süssungsmittel: Steviolglykoside aus Stevia, Riboflavin, Farbstoff: Carotin |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 1 Stück |
| Energiegehalt (in kj) | 71 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 16.75 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 3.65 g |
| Davon Zucker | 3.25 g |
| Eiweiss | 0.3 g |
| Salz | 0.58 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Phytopharma |
| Herstellernummer | 1161383 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Phytopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90