Philips
TV 50PUS8000/12 50" 4K Ambilight TV, 2025
126 cm (50") 4K LED-Fernseher mit Ambilight TV, Pixel Precise Ultra HD, HDR10(+), Titan OS, Dolby Atmos, DTS:X Farbe und Kontrast, Dolby Audio
- 4K LED Ambilight TV
- Pixel Precise Ultra HD
- Titan OS
- Vocal Boost
- Dolby Atmos & DTS: X
- VESA Norm: 200x100 mm
| Artikel-Nr. | 1906676 |
| Herstellernummer | 50PUS8000/12 |
| Lagerbestand in Willisau | 39 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Erleben Sie Ambilight
Design, das Bände spricht
Europäisches Design, nachhaltiges Konzept Mit Vocal Boost wird jedem Wort Klarheit verliehen Konnektivität für Spielkonsolen Auswahl aus verschiedenen Grössen
4K LED TV mit Ambilight
Lebendige Momente. Schärfere Szenen. Es gibt Fernseher. Und es gibt Ambilight TV
Intelligent. Schlank. Verbunden.
Titan OS. Alles finden ganz einfach. Nahtlose Verbindung mit Smart Home-Netzwerken
Lebendiger Fernsehgenuss, Kinosound
Farbe und Kontrast der Extraklasse mit HDR10+ Umgeben Sie sich mit Dolby Atmos und DTS:X
Spezifikationen
Anwendung
| VESA Norm | 200x100 mm |
Datenübermittlung
| Tuner-Signal | Analog, DVB-C (Kabel), DVB-S2 (Satellit), DVB-T2 (terrestrisch) |
| HDMI Anschlüsse | 3 |
Allgemeine Produktinformationen
| Modelljahr | 2025 |
Ausstattung
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
Technische Daten
| Design | Flat |
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple AirPlay, Google Home |
| Gewicht mit Standfuss | 8.8 kg |
| Bildschirmdiagonale | 126 cm |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Schnittstellen | 3.5-mm-Kopfhöreranschluss, Bluetooth, CI+ Steckplatz, HDMI, Toslink, USB Typ A, WLAN |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 48 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| Bildschirmtechnologie | LED-LCD |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Stromverbrauch pro Jahr | 48 kWh |
| WLAN | Ja |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Standfussbreite | 111.05 cm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 50 " |
| Tiefe | 88 mm |
| Breite | 1110 mm |
| Höhe | 650 mm |
| Tiefe mit Standfuss | 281 mm |
| Breite mit Standfuss | 1110 mm |
| Höhe mit Standfuss | 709 mm |
Eigenschaften
| Smart-TV Version | Titan OS |
| Gewicht | 8.5 kg |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | E |
| EPREL-Nummer | 2229834 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 50PUS8000/12 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x 2 AAA-Batterien, 1x Netzkabel, 1x Fernbedienung, 1x Standfuss, 1x Kurzanleitung, 1x Broschüre mit Sicherheits- und rechtlichen Hinweisen |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
Lieferung & Montage
Etagenlieferung S ohne Montage
CHF105.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 0.5m³, bis 100Kg. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Entsorgung Altgerät, Entsorgung Verpackung, Montageleistungen. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
Etagenlieferung S Entsorgung Altgerät ohne Montage
CHF136.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 0.5m³, bis 100Kg inklusive Fachgerechter Entsorgung eines gleichwertigen Altgeräts mit 230-Volt-Stecker. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Entsorgung Verpackung, Montageleistungen. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
TV Installation Fussmontage Basis bis 55"
CHF165.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation Fussmontage & Sendersuche bis 55"
CHF199.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation, Wandmontage & Sendersuche bis 55"
CHF349.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die professionelle Wandmontage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Wichtig: Die passende Wandhalterung muss vorhanden oder als Zubehör mitbestellt werden. Die Tragfähigkeit der Wand und die Stromzufuhr muss gewährleistet sein. Maximale Höhe der Wandhalterung 160cm. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.

