- Stahl-Cakeform mit optimaler Keramik Antihaft-Eigenschaft
- Ideal für die Gebrauchstemperatur von bis zu 250 °C
- Zweifach-verstärkte keramische Beschichtung (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Grösse: 25 x 12 x 7 cm
- Besonders kratzfest, abrieb- und korrosionsbeständig
- Keine scharfen Gegenstände benutzen und Handwäsche empfohlen
| Artikel-Nr. | 2026581 |
| Herstellernummer | 03301 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Patisse Keramik Kastenform 25 cm überzeugt mit einer robusten Edelstahlkonstruktion und einer doppelt verstärkten Antihaftbeschichtung. Die Patisse Keramik Kastenform 25 cm ist ideal für saftige Kuchen und herzhafte Brote. Dank der nicht haftenden Oberfläche lösen sich Teige mühelos. Die rechteckige Form passt in jeden Ofen und hält Temperaturen bis 250 °C stand. Das kupferfarbene Design bringt eine elegante Note in die Backstube. Die Reinigung per Hand ist einfach und schont die Beschichtung. Ob für Geburtstage, Hochzeiten oder Weihnachtsbäckerei ? mit der Patisse Keramik Kastenform 25 cm gelingen vielseitige Backkreationen mit minimalem Aufwand.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Set | Nein |
| Backform Typ | Cake-Backform |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Ausstattung
| Transporthaube | Nein |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Edelstahl mit doppelter Keramik-Antihaftbeschichtig |
| Sachbezeichnung | Backform |
Optik
| Detailfarbe | Crème, Kupfer |
Abmessungen
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Länge | 25 cm |
| Durchmesser | 25 cm |
Material
| Materialtyp | Metall |
| Material | Keramik, Stahl |
| Spülmaschinenfest | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Patisse |
| Herstellernummer | 03301 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Patisse |
Lieferumfang
| 1x Cakebackform |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90