- Prismentyp: Porro
- Grosser Frontlinsendurchmesser für ein helleres und grösseres Sehfeld
- Mehrschichtenvergütete Linsen für ein helles, scharfes Bild
- Asphärische Okularlinsen minimieren Bildverzeichnung auf der gesamten Linsenoberfläche
- Verstellbare Gummiaugenmuscheln vereinfachen die Positionierung der Augen
- Die Gummiarmierung sorgt für Stossfestigkeit und eine sichere bequeme Handhabung
| Artikel-Nr. | 1362157 |
| Herstellernummer | BAA816SA |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Porro-Fernglas
Holen Sie weit entferne Objekte ganz nah ran! Egal ob auf Reisen, an einer Sportveranstaltung, auf der Jagd oder auf hoher See – dieses Fernglas eignet sich ideal für Ihren aktiven Lebensstil. Die verwendeten Porroprismen – nach ihrem Konstrukteur Ignazio Porro benannt – bieten eine sehr hohe Bildqualität sowie plastisches räumliches Sehen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Sehfeld auf 1000 m | 73 m |
Allgemeine Produktinformationen
| Bildstabilisator | Nein |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 8 m |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Optik
| Vergrösserung | 16 × |
Abmessungen
| Tiefe | 179 mm |
| Breite | 197 mm |
| Höhe | 68 mm |
| Gewicht | 925 g |
Ferngläser
| Prismentyp | Porro |
| Dämmerungszahl | 28.2 |
Hersteller
| Herstellername | Nikon |
| Herstellernummer | BAA816SA |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Nikon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90