Nikon
Fernglas 4x10 DCF Ivory White
Kompakter und extrem leichter Feldstecher – Ideal zur Verwendung im Theater, in Museen und Galerien
- Mit Dachkant-Prisma
- Dämmerungszahl von 20
- Vergrösserung: 4 ×; Naheinstellgrenze: 1.20 m
| Artikel-Nr. | 1965494 |
| Herstellernummer | BAA980WB |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Dachkant-Fernglas
Holen Sie weit entfernte Objekte ganz nah ran! Egal ob auf Reisen, an einer Sportveranstaltung, draussen in der Natur oder auf hoher See dieses Fernglas eignet sich ideal für Ihren aktiven Lebensstil. Die Verwendung von Dachkantprismen bei der Konstruktion dieses Fernglases, ermöglicht eine handliche Bauweise und optimalen Schutz der Mechanik, da sich keine beweglichen Teile an der Aussenseite befinden.
Spezifikationen
Dimensionen
| Sehfeld auf 1000 m | 175 m |
Allgemeine Produktinformationen
| Bildstabilisator | Nein |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 1.20 m |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Optik
| Vergrösserung | 4 × |
Abmessungen
| Tiefe | 52 mm |
| Breite | 93 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Gewicht | 65 g |
Ferngläser
| Prismentyp | Dachkant |
| Dämmerungszahl | 20 |
Hersteller
| Herstellername | Nikon |
| Herstellernummer | BAA980WB |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Nikon |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90