- Altersempfehlung ab Geburt
- Grösse: ca. 8 cm 18 cm
- Farbe: Schwarz; Rot
- 15 x 9 x 8 cm (TxBxH)
| Artikel-Nr. | 1834502 |
| Herstellernummer | 61630 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die entzückende Marienkäfer-Dame Dotti-Lotti aus flauschig weichem Plüschmaterial ist ein wahrer Hingucker für Gross und Klein! Das kleine Glückskäferchen, das friedlich auf seinem Bäuchlein liegt, begeistert mit den lustigen Plüschfühlern am Kopf, einem niedlichen Gesichtchen und dem rot-schwarz gepunkteten Kuschelkörper. Dotti-Lotti sorgt nicht nur für gute Laune, sondern auch für eine Extraportion Spass und Glück in ihrem neuen Zuhause. Ob als Dekoration im Kinderzimmer, auf dem Sofa oder als süsses Geschenk für Lieblingsmenschen – dieser flauschige Marienkäfer ist ein Garant für strahlende Gesichter und fröhliche Momente. Dotti-Lotti ist Teil der NICI GREEN Produktwelt. Für NICI GREEN Produkte verwenden wir fast ausschliesslich Plüsch- und Füllstoffe, die aus recycelten Materialien bestehen. Hierfür werden vor allem alte PET-Flaschen zu RPET verarbeitet.
Nici Green
NICI Green ist die nachhaltige Produktwelt von NICI! Für alle NICI Green-Produkte werden fast ausschliesslich recyclete Materialien verwendet, die hauptsächlich aus PET-Flaschen hergestellt wurden. Hierfür werden vor allem alte PET-Flaschen zu RPET verarbeitet. Die Plüschmaterialien und Füllstoffe werden anschliessend aus RPET hergestellt. NICI möchte sorgsam mit den Ressourcen der Natur umgehen und dazu beitragen, den Planeten auch für kommende Generationen zu bewahren. Hierfür wurde das Programm «NICI Green» ins Leben gerufen. Sämtliche Abläufe werden auf den Prüfstand gestellt und es wird daran gearbeitet, Prozesse und die Nutzung von Rohstoffen hinsichtlich mehr Umweltschutz zu optimieren. Dies betrifft viele Bereiche des Unternehmens: Ob Materialien für die Produktion, Verpackungen oder Betriebsräume.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | Geburt |
Allgemeine Produktinformationen
| Tierart | Insekten |
| Sprachfunktion | Nein |
Weitere Informationen
| Sprache | keine Angabe |
| Detailfarbe | Rot, Schwarz |
| Material | Polyester |
| Zusammensetzung | Material Füllung: Füllwatte aus Polyester Material: Plüsch/Polyester |
| Inhaltsstoffe | Polyester |
Plüschtiere
| Plüschtierart | Kuscheltier |
| Kategorie | Tier |
Abmessungen
| Tiefe | 15 cm |
| Breite | 8.5 cm, 9 cm |
| Höhe | 8 cm, 18 cm |
Hersteller
| Herstellername | Nici |
| Herstellernummer | 61630 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Nici |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90