Netgear
Switch GS724T-600EUS 26 Port
24-Port Gigabit Ethernet Smart Switch mit 2 dedizierten SFP-Ports
Hinweis: Maximal 8 Stück
- Anschlüsse: 24x RJ45, 2x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 0, PoE Standard: Kein PoE, PoE Budget: 0 W
- Montage: 19" Rack
- Mit zwei dedizierten SFP-Ports – bietet Glasfaser-Uplinks ohne Verzicht auf einen Downlink Gigabit-Anschluss
- IGMP- und MLD-Snooping und bietet erweiterte Multicast-Filterung
- Erweiterte QoS mit IPv4/IPv6-Verkehrsfilterung und Priorisierung
| Artikel-Nr. | 1755673 |
| Herstellernummer | GS724T-600EUS |
| Lagerbestand in Willisau | 8 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
The NETGEAR GS724Tv6 Gigabit Smart switch offers new, powerful L2+/Layer 3 Lite features with enhanced performance and usability. It is purposely designed for the future where increased traffic and application-oriented tasks demands more intelligence at the edge, higher realiability and improved network efficiency on top of operational cost savings and ease of management.
Spezifikationen
Anwendung
| Montage Switch | 19" Rack |
Energieversorgung
| Netzteil Nennleistung | 13.5 W |
| PoE Budget | 0 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
Datenübermittlung
| SFP Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| SFP Anschlüsse | 2 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| RJ-45 Anschlüsse | 24 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Standard | Kein PoE |
Allgemeine Produktinformationen
| Switch-Ebene | L2+ (Layer 2+), L3 (Layer 3) |
| Switch Management | Smart-Managed |
Ausstattung
| Link Aggregation | Ja |
| Zusatzfunktionen | Lüfterlos, Metallgehäuse |
| IGMP Snooping | Ja |
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Jumbo Frames | Ja |
Technische Daten
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Switching Kapazität | 52 Gbit/s |
| Anzahl nutzbarer Ports | 26 |
Abmessungen
| Tiefe | 169 mm |
| Breite | 328 mm |
| Höhe | 43 mm |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | GS724T-600EUS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Gigabit-Smart-Switch |
| 1x Netzkabel |
| 1x Rack-Montage-Kit |
| 1x Installationsanleitung |
