HyperX
Gaming-Headset Cloud Mini Blau/Schwarz/Rot/Gelb
Komfortables Kinder-Gaming-Headset für PC und Spielkonsolen
- Leichtes Headset mit Lautstärkebegrenzung bis 85 dB – Entiwckelt für Kinder von 8 bis 12 Jahren
- Verbindung durch 3.5 mm Kopfhörerklinke
- Ohrpolster aus Memory-Schaumstoff und Premium-Kunstleder
- Stabiles Mikrofon mit Flip-Mute-Funktion, lässt sich sauber verstauen
- Kompatibel mit: PC, PS, Xbox, Nintendo Switch, Mobile u.v.m.
- Works with Chromebook – zertifiziert
| Artikel-Nr. | 1767169 |
| Herstellernummer | 7G8F3AA |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das HyperX Cloud Mini ist ein komfortables kabelgebundenes Headset für die aufstrebenden Gaming-Stars von morgen. Dieses leichte Headset wird für ein Alter von 8 bis 12 Jahren empfohlen. Es hat genau die richtige Grösse für jüngere Gamer und ist speziell auf den Schutz ihrer Ohren ausgelegt . Es verfügt über ein simples Mikrofon mit Flip-Mute-Funktion, mit dem jüngere Gamer online mit Freund:innen chatten können. Und bei Nichtgebrauch lässt es sich gut verstauen . Die Ohrmuscheln sind drehbar, wenn es Zeit für eine Pause ist. Damit ist es ausserdem hervorragend geeignet zur einfachen Aufbewahrung und zum praktischen Transport. Das Cloud Mini lässt sich ganz einfach an alle Geräte mit 3.5-mm-Buchse anschliessen. So ist dieses vielseitige Headset bereit für das Gamen auf Mobilgeräten, Chromebooks, Nintendo Switch, PlayStation, PC, Steam Deck und sonstigen Geräten .
Spezifikationen
Datenübermittlung
| Anschlussart | 3,5 mm Klinke (Klinkenstecker) |
Mikrofon
| Mikrofon Eigenschaften | Stummschaltung (Mute), Wegklappbar |
Dimensionen
| Kabellänge | 1.2 m |
Anwendung
| Einsatzbereich | Gaming Headset |
Kompatibilität
| Gaming Plattform | Microsoft Xbox 360, Microsoft Xbox One (2013), Microsoft Xbox Series S (2020), Microsoft Xbox Series X (2020), Mobile, Nintendo Switch (2017), PC, PlayStation 3 (PS3, 2006), PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Schnittstellen
| Kabelgebunden | Ja |
Ausstattung
| Kabelführung | Einseitige Kabelführung |
Audioeigenschaften
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
| Geeignet für | Gaming |
| Trageart | On-Ear (Ohraufliegend), Over-Ear (Ohrumschliessend), Überkopfbügel |
| Trageweise | Duo / Stereo (Zwei Lautsprecher) |
| Impedanz | 114 Ω |
Technische Daten
| Audiokanäle (Soundmodus) | Stereo (2.0) (Hardware) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Blau, Gelb, Rot, Schwarz |
Abmessungen
| Gewicht | 130 g |
Energie
| Sprechzeit bis | 25 h |
Software
| Microsoft Zertifizierung | Nein |
Hersteller
| Herstellername | HyperX |
| Herstellernummer | 7G8F3AA |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | HyperX |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| HyperX Cloud Mini |
| Kurzanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90