- LED Strip mit 30 LEDs pro Meter, kürzbar
- Dimmbares, farbiges Licht
- Mit selbstklebender Rückseite
- Steuerbar über die Hombli App, Google Assistant oder Amazon Alexa
- Leuchte mit fest verbautem LED Leuchtmittel – bildet über 16 Millionen Farben ab
- Keine Bridge erforderlich
| Artikel-Nr. | 1312055 |
| Herstellernummer | HBLS-0521 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die vielen Vorteile von LED-Beleuchtung
Dank einer eingebauten LED ist diese Leuchte äusserst energieeffizient im Betrieb. LEDs (lichtemittierende Dioden) haben gegenüber herkömmlichen Leuchtmitteln den Vorteil, dass Sie kaum Hitze entwickeln, sondern den Grossteil der Energie in Licht umsetzen und somit nur einen Bruchteil an Strom verbrauchen. Dadurch, dass LEDs flackerfrei sind und über einen hohen Farbwiedergabeindex verfügen, ist ihr Licht stets angenehm für Ihre Augen. Gegenstände, die Sie durch LED-Beleuchtung in Szene setzen, erscheinen in ihren echten, natürlichen Farben. LEDs sind ausserdem extrem robust und langlebig; die Leuchte benötigt daher trotz ihrer hohen Lebensdauer kaum Wartung.
Spezifikationen
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Google Assistant |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | LED Stripe |
Netzteil
| Inklusive Netzteil | Ja |
Licht
| Farbtemperatur Kelvin | 2000 bis 6500 K |
| Gesamtleistung | 24 W |
| Lampensockel | LED fest verbaut |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80 |
| Dimmbar | dimmbar |
| Lichtstärke | 1000 lm |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichtfarbe | Kaltweiss/Tageslichtweiss (KW), Neutralweiss (NW), RGB - farbig, Warmweiss (WW) |
| Anzahl Lampen | 150 |
| Anwendungsbereich | Indoor |
| Farbe | Weiss |
| Lichtausbeute | 41.66 lm/W |
Weitere Informationen
| Kabelfarbe | Weiss |
| Set | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Bedienung
| Fernbedienung | Smartphone (WLAN) |
Konnektivität
| Protokoll | WLAN |
| Smart Home | Kompatibel |
Abmessungen
| Länge | 5 m |
Energie
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung | 100-240 V |
Hersteller
| Herstellername | hombli |
| Herstellernummer | HBLS-0521 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | hombli |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90