- Regal im Holzharassen Stil in Weiss
- Lässt sich gut mit weiteren Wohnharassen kombinieren
- Mit drei genagelten Einlegeböden
- Belastbarkeit pro Ablage ca. 20 kg
- Aus FSC zertifiziertem Kiefernholz gefertigt
- Abmessungen: 68 x 77 x 33 cm (HxBxT)
| Artikel-Nr. | 1162314 |
| Herstellernummer | 6210770 |
| Lagerbestand in Willisau | 12 |
| Bewertung |
Beschreibung
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Detailmaterial | Holz |
| Grundmaterial | Holz |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau |
Abmessungen
| Breite | 77 cm |
| Höhe | 68 cm |
| Tiefe | 33 cm |
Möbel
| Produkttyp | Regal |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Ukraine |
| Holzhandelsname | Kiefer |
Hersteller
| Herstellername | Holz Zollhaus |
| Herstellernummer | 6210770 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Holz Zollhaus |
