- in der Farbe Weiss
- Aus FSC gefertigt
- Wohnharasse mit Zwischenboden
- Zwischenboden geflammt
- Grösse: 40 x 50 x 30 (BxHxT)
- Abmessungen: 40 cm (B) x 50 cm (H) x 30 cm (T)
| Artikel-Nr. | 1082405 |
| Herstellernummer | 6215300 |
| Lagerbestand in Willisau | 42 |
| Bewertung |
Beschreibung
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Innenmass Höhe: 23.5 cm Innenmass Breite: 38 cm
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Detailmaterial | Holz |
| Grundmaterial | Holz |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Tiefe | 30 cm |
Möbel
| Produkttyp | Holzharasse |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Ukraine |
| Holzhandelsname | Kiefer |
Hersteller
| Herstellername | Holz Zollhaus |
| Herstellernummer | 6215300 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Holz Zollhaus |
