BEWUSSTE ALTERNATIVE
Holz Zollhaus
Flaschenregal Vintage für 12 Flaschen, Kiefer geflammt
Weinregal im Vintage Design
- Flaschenkapazität: 12 ×
- Aus Holz
- Aus Kiefer geflammt
- 100% FSC zertifiziertes Holz
- Grösse: 50 x 40 x 23 cm (BxHxT)
- Die Grösse der einzelnen Fächer kann leicht abweichen
| Artikel-Nr. | 1082407 |
| Herstellernummer | 6216230 |
| Lagerbestand in Willisau | 55 |
| Bewertung |
Beschreibung
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Materialtyp | Holz |
| Material | Holz |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Kühl-/Gefriergeräte
| Flaschenkapazität | 12 × |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Braun |
Holzdeklaration
| Holzherkunft | Ukraine |
| Holzhandelsname | Kiefer |
| Wissenschaftlicher Name | Link |
Abmessungen
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Länge | 23 cm |
Hersteller
| Herstellername | Holz Zollhaus |
| Herstellernummer | 6216230 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Holz Zollhaus |
