Hobbywing
Brushless Sensored Motor Xerun Justock 17.5T Handout
2600 kV Brushless Sensored Wettbewerbs Motor für Modelle im Massstab 1:10
- Abmessungen: 48.5 mm (L) x 36 mm (Ø)
- Wellendurchmesser: 3.175 mm
- Leerlaufdrehzahl pro Volt: 2600 kV
- Betriebsspannung: 7.2 - 12.6 V (2-3S LiPo)
- Eingebauter hochpräziser Hallsensor mit Magnetring
- Hochpräzise und hochfeste Kugellager
| Artikel-Nr. | 1460685 |
| Herstellernummer | HW30408017 |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Handout-Edition der Justock-Motorenserie ist mit dem modernen Design ein echter Hingucker. Aber das ist nicht der einzige Unterschied zu bereits etablierten Motoren. Denn dank seiner 4 Pole und 12 Slots konnte die Leistung um satte 25% erhöht werden und die maximal erreichbare Temperatur ist um nicht weniger als 50% gesenkt worden. Ausserdem erweisen sich die zwei Sensoranschlüsse als äusserst praktisch. Immerhin ist nicht jedes Auto gleich und so kann der Motor perfekt in das Setup integriert werden ohne, dass die Kabelführung zu sehr durcheinander gerät.
Brushless-Motor
Ein Brushless-Motor ist ein Elektromotor ohne Bürsten, welcher sich im Vergleich zum Brushed-Motor durch einen höheren Wirkungsgrad, geringeren Verschleiss und das niedrigere Gewicht auszeichnet.
Sensored
Sensorgesteuerte Brushless-Motoren verfügen über ein zusätzliches Sensorkabel, wodurch sie fein zu regeln sind und ein ruckelfreies Anfahren möglich ist. Ausserdem lassen sich damit im Vergleich zu Sensorless-Motoren höhere Drehzahlen erreichen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Aussendurchmesser | 36 mm |
| Länge | 48.5 mm |
| Massstab | 1:10 |
Abmessungen
| Gewicht | 148.5 g |
Antrieb
| Motorensteuerung | Sensored |
| Turns | 17.5 |
| Wellendurchmesser | 3.175 mm |
| Anzahl Motorpole | 4 |
Motoren
| Leerlaufdrehzahl pro Volt | 2600 kV |
| Motorart | Brushless, Brushless Sensored |
Hersteller
| Herstellername | Hobbywing |
| Herstellernummer | HW30408017 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Hobbywing |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90